• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наши студенты и их достижения за время учебы на программе


Хан Хайдер Мунир

студент 2-ого курса

Страна: Пакистан 
Образование: Foundation University , Пакистан (бакалавр психологии) 
Научные интересы: международное сотрудничество в целях развития, этика войны, роботы и А.И., транснациональные механизмы нелегальной миграции, гуманитарные интервенции, иностранная помощь и сбои в оказании помощи
Стажировка: Университет Акико , Япония (сентябрь 2019- январь 2020)
Далла Раджионе Аугусто

студент 2-ого курса

Страна: Италия
Образование: Флорентийский университет (бакалавр истории)
Научные интересы: исследование смерности в России и стран Балтии

 


 

Али Мд Ершад

студент 2-ого курса

СтранаНародная Республика Бангладеш
Образование: Университет Дакки (Бангладеш)
Достижения: ответственный редактор интернет-журнала Peoples Preface
Чжан Жочэн

студент 2-ого курса

Страна: Китай
Образование: Аомэньский научно-технический университет (Китай), бакалавр юридических наук 
Достижения: участник Научного семинара Ассоциации китайских аспирантов и ученых России 2018; участник X Международного молодежного юридического форума (Санкт-Петербург, 14-15 мая 2019)
Дас Адрита Приядаршини

Выпускница 2019

Страна: Индия
Образование: Бристольский университет (Великобритания)
Достижения: участница Гайдаровского форума  (Россия, 2018); участница регулярного семинара «Миграционные исследования», Микель Риттер (октябрь 2018)
Хабиб Мд Реза

Выпускник 2019

Страна: Народная Республика Бангладеш
Образование: Университет Дакки (Бангладеш)
Достижения: участник Гайдаровского форума  (Россия, 2018);  участник   World Youth Forum (2018, Египет)
Симмонс Салли Соня

Выпускница 2019

Страна: Гана
Образование: Университет Кейп Коуст (Гана), бакалавр в области населения и здравоохранения
Достижения: участница Международной летней школы "Демографические методы в здравоохранении населения" (НИУ ВШЭ, осень 2018); назначена Повышенная государственная академическая стипендия за особые достижения в учебной деятельности 1 уровня (НИУ ВШЭ, июль - декабрь 2018); назначена Повышенная государственная академическая стипендия за особые достижения в научно-исследовательской деятельности 4 уровня (НИУ ВШЭ, июль - декабрь 2018); осенняя школа «Демографические методы в исследованиях здоровья населения» (2018, НИУ ВШЭ)
Штырба Виталие

Выпускник 2019

Страна: Молдова
Образование: Лицензиат географии, Тираспольский Государственный Университет (Кишинев, Республика Молдова) / магистр экономики, Академия Экономических Знаний Молдовы  
Достижения: Participated in the conference ”Economic Growth in Condition of Globalization” (October 2017, Chișinău, Moldova); winter school in  “Россия и мир: глобальное будущее и стратегии развития территорий”  (Zvenigorod, Russia, December 2017) ;  назначена Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности ( НИУ ВШЭ, январь -июнь 2018);  назначена Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности 2 степени (НИУ ВШЭ, июль - декабрь 2018); осенняя школа «Демографические методы в исследованиях здоровья населения» (2018, НИУ ВШЭ); участник Летней школы по миграции, Российский Красный Крест (25 - 28 июня 2019 года, Санкт-Петербург)
Стажировка: администрация президента Республики Молдова
Куликова Карина

Выпускница 2019

Страна: Россия
Образование: НИУ "Высшая школа экономики", факультет мировой экономики и мировой политики, программа "Международные отношения" 
Достижения: назначена Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в спортивной деятельности 3 уровня январь -июнь 2018)
Адуо-Аджей Кофи

выпускник 2018

Страна: Гана
Образование: Университет Кейп Коуст (Гана), бакалавр в области населения и семейной жизни
Достижения: участвовал в конференции The Young Leaders for Health (Берлин, Германия, 2017) ; выступал с докладом на международной научной конференции «IХ-е Валентеевские чтения “Демографическое образование и изучение народонаселения в университетах”»; назначена Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности 2 уровня ( январь -июнь 2018); участник 9-ой демографической конференции “Young Demographers” (Прага, Чехия, 2018)
Умеси Лав Угонна

выпускница 2018

Страна: Нигерия
Образование:  Государственный Университет ИМО, Бакалавр Социологии 
Достижения: участница 19 Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов (Россия, Сочи, 2017 г); 
1-ое место в конкурсе Научно-исследовательских работ (НИУ ВШЭ, 2017); выступала с докладом на международной научной конференции «IХ-е Валентеевские чтения “Демографическое образование и изучение народонаселения в университетах”»; назначена Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности 2 уровня и за культурно-творческую деятельность 4 уровня ( январь -июнь 2018)
Евгения Федорова

выпускница 2018

Страна: Россия
Образование: Московский Педагогический Государственный Университет, Бакалавр Социологии
Достижения: участник 12-ой Международной конференции «Хорошее общество – многогранный подход» (Албания, 2017); участница 6-ой Международной Летней школы (НИУ ВШЭ, Москва, 2017); назначена Повышенная государственная академическая стипендия за научно-исследовательскую деятельность (сентябрь - декабрь 2017); назначена Повышенная государственная академическая стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности 2 уровня (январь -июнь 2018)
Ола Бамиделе Эммануэль

выпускник 2018

Страна: Нигерия
Образование: University of Ado Ekiti, Bachelor of Science in Sociology
Достижения: участник 19 Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов (Россия, Сочи, 2017 г); 
участник II Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего – наука молодых" , Нижний Новгород, 2017 г.; 
выступал с докладом на международной научной конференции «IХ-е Валентеевские чтения “Демографическое образование и изучение народонаселения в университетах”»; назначена Повышенная государственная академическая стипендия за успехи в учебе 1 уровня и за достижения в научно-исследовательской деятельности 4 уровня ( январь - июнь 2018); участие в международной конференции APA (Asian Population Association), 2018 г.
Патрик Уэлен

выпускник 2017

Страна: Канада
Образование: Bachelor of Business Education majoring in Strategic Management (Memorial University of Newfoundland)
Достижения: Стажировка в ВУЗе-партнере, Неаполитанском университете имени Фридриха II (Неаполь) , 2017 г.
Аду-Дарко Эбенезер

выпускник 2017

Страна: Гана
Образование: University of Cape Coast, (b.a economics and mathematics)
Достижения: участник Летней Школы (Гейдельбергский университет, Германия, 2016 г.)
Томас Коранг

выпускник 2017

Страна: Гана
Образование: University of Cape Сoast (Гана)
Достижение: участик Летней Школы (Университете Потсдама, Бранденбурге, 2016)