• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
30
Март

III Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов “Здоровье населения и развитие”

Департамент государственного и муниципального управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ и Институт демографии НИУ ВШЭ приглашают к участию в III Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов “Здоровье населения и развитие” ('Population, Public Health and Development')

Настоящая Конференция является второй из цикла ежегодных всероссийских научных конференций молодых ученых, аспирантов и студентов “Государственное управление и социальная политика” ( 'Public Administration and Social Policy').

Особенностью научной конференции 2017 г. станет:

  • организация специальной сессии «Главные вызовы и приоритеты стратегии развития здравоохранения в России на 2018-2035 гг», на которой с научными сообщениями смогут выступить абитуриенты магистерских программ «Управление и экономика здравоохранения» и 'Population and Development'. Руководитель сессии: академ. руководитель магистерской программы «Управление и экономика здравоохранения» проф. С.В.Шишкин;
  • организация специальной сессии на английском языке, на которой смогут выступить российские и иностранные абитуриенты и студенты магистерских программ на английском языке в НИУ ВШЭ. Руководитель сессии: академ. руководитель магистерской программы 'Population and Development' доц. В. А. Козлов;
  • организация специальной сессии «Государственное стимулирование развития рынков высокотехнологичной медицинской помощи, медицинской техники и лекарственных средств», на которой с научными сообщениями смогут выступить абитуриенты магистерских программ «Управление и экономика здравоохранение» и «Население и развитие» ('Population and development'). Руководитель сессии: зам. заведующего, доц. кафедры управления и экономики здравоохранения Е.А. Тарасенко.

Программа конференции не ограничивается данными сессиями, и включает в себя многие другие проблемы

На конференции планируется обсудить:

-социально-экономические особенности заболеваемости и смертности в России;

-влияние заболеваемости и смертности на социо-экономическое развитие в России;

-главные вызовы и приоритеты стратегии развития здравоохранения в России на 2018-2035 гг.;

-стимулирование поиска новых экономических мер развития государственного и частного здравоохранения;

-новейшие тенденции в сфере менеджмента в здравоохранении;

-государственное стимулирование развития рынков высокотехнологичной медицинской помощи, медицинской техники и лекарственных средств;

-роль профессиональных ассоциаций и пациентских общественных организаций в повышении качества и доступности медицинских услуг;

-развитие здорового образа жизни и профилактика заболеваемости;

-направления и механизмы развития медицинской реабилитации исоциального обслуживания инвалидов и хронически больных;

-проблемы и перспективы развития человеческого потенциала в Российской Федерации.

Конференция проводится: 21-22 апреля 2017 года в Национальном исследовательском университете Высшая Школа Экономики (г. Москва, ул. Мясницкая, 20).

В конференции могут принимать участие аспиранты, научные сотрудники, преподаватели, студенты магистратуры и бакалавриата, выполнившие оригинальные научные разработки и исследования по  тематике конференции. Возраст авторов работ не должен превышать 35 лет, у каждой работы может быть не более трёх авторов, один человек может быть автором или соавтором не более двух работ, представляемых на конференцию.

Три лучших доклада награждаются дипломами. Все участники получают сертификаты.

Заявки и тезисы на конференцию принимаются в электронном виде (на адрес conferenceGMU@hse.ru) до 01 апреля 2017 года. Заявка содержит краткое резюме участника, тезисы доклада (в формате Word,  3 страницы, шрифт 12, Times New Roman, 1 интервал). Тезисы, резюме и заявка на участие высылаются на адрес conferenceGMU@hse.ru  . Решение о составе участков принимается не позднее  05 апреля 2017 года.

Участие в мероприятиях Конференции бесплатное. Приглашаюся все желающие!