• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Прошла предзащита магистерских работ у студентов 2-ого курса

Прошла предзащита магистерских работ у студентов 2-ого курса

13 апреля завершилась предзащита выпускных квалификационных работ у студентов второго курса магистерской программы «Население и Развитие». В состав экспертной комиссии вошли профессора факультета социальных наук, а также накадемический руководитель программы Александр Витальевич Ларионов. Темы, представленных магистерских диссертаций, охватывают широкий круг вопросов, что очень хорошо отражает междисциплинарный характер программы.

Иллюстрация к новости: VIII форум по достижению Целей Устойчивого Развития (SDG)

VIII форум по достижению Целей Устойчивого Развития (SDG)

В конце марта текущего года студентка 2 курса магистерской программы «Население и Развитие» Ойеволе Адеола Олуватоби приняла участие в VIII форуме, посвященном достижению Целей Устойчивого Развития (SDG). Мероприятие проходило с 27 по 29 марта в стенах Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Иллюстрация к новости: Лайфхак "5-Min Craft". Библиотека НИУ ВШЭ

Лайфхак "5-Min Craft". Библиотека НИУ ВШЭ

С чего начинается написание любой научной работы? Конечно же, с анализа литературы в рассматриваемом академическом поле. Данный шаг позволяет полностью погрузиться в тему и найти исследовательские пробелы. Однако, поиск научной статьи в открытом доступе является не самой простой задачей. К счастью, вы читаете этот гайд, в котором студентка программы «Население и развитие» поделится информацией о том, как зарегистрироваться в электронной библиотеке ВШЭ, какие ресурсы лучше всего использовать для поиска литературы и многое другое.

Иллюстрация к новости: Старт конкурса на создание проектных групп учащихся

Старт конкурса на создание проектных групп учащихся

Факультет социальных наук запускает конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов. Заявки принимаются до 28 апреля 2023 г.

Иллюстрация к новости: Защита проектов первого курса программы

Защита проектов первого курса программы

На программе "Население и развитие" у первого курса набора 2022 прошли защиты проектов. Поздравляем студентов с успешной защитой литературного обзора и желаем успехов в проведении дальнейших исследований.

Иллюстрация к новости: Поздравление выпускникам 2022

Поздравление выпускникам 2022

27 июня состоялась церемония вручения дипломов выпускникам программы "Население и развитие". Поздравляем наших выпускников с успешными защитами дипломов и окончанием учебного марафона, где каждый студент усердно старался.

Иллюстрация к новости: Отмечена успешная работа академических руководителей программ ФСН

Отмечена успешная работа академических руководителей программ ФСН

В конце октября 2021 г. был рассчитан рейтинг образовательных программ и определены 11 бакалаврских и 19 магистерских программ, которые показали наивысшие результаты, а также 23 бакалаврских и 40 магистерских программ, которые показали высокие результаты.

Иллюстрация к новости: Особенности обучения в 2021-2022 гг: что необходимо знать студентам

Особенности обучения в 2021-2022 гг: что необходимо знать студентам

Памятка для всех обучающихся в ВШЭ об особенностях организации образовательного процесса в новом учебном году в условиях пандемии COVID-19

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Иллюстрация к новости: Приветствуем магистрантов-первокурсников 2020 года!

Приветствуем магистрантов-первокурсников 2020 года!

Состоялся очередной набор на магистерские программы «Демография» (направление «Социология») и «Население и развитие» (направление «Государственное и муниципальное управление») в НИУ «Высшая школа экономики».