• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистрант Идову Баширу Олалекан принял участие в Международной конференции

5 июля наш студент Идову Баширу Олалекан поучаствовал в Первой Ежегодной Междисциплинарной Международной конференции в Университете Нигерии Нсукка, посвященной следующей теме: “Совершенно новый мир: Исследования, Развитие и Инновации в эпоху Пандемии”.

Магистрант Идову Баширу Олалекан принял участие в Международной конференции

Вице-канцлер Университета Нигерии Нсукка (УНН) Чарльз Аризечукву Игве 5 июля 2021 г. объявил о начале Первой Ежегодной Междисциплинарной Международной конференции по теме: “Совершенно новый мир: Исследования, Развитие и Инновации в эпоху Пандемии”. Данное трехдневное мероприятие было особенно значимым, так как стало первым в серии ежегодных конференций, адресованных проблемам глобального значения. По словам Председателя Комитета Конференции Чиди Нзеадибе, главной целью конференции являлось распространение информации о результатах некоторых исследований, инноваций и изменений, проводимых в УНН и повсеместно, и о политике регулирования вопросов по COVID-19 на национальном, региональном и глобальном уровне. Также предполагалось, что благодаря конференции будут выявлены направления, где имеются пробелы в знаниях, и приоритетные направления для дальнейших исследований по выявлению путей и методов борьбы с текущими и будущими пандемиями в Нигерии.

Чарльз Аризечукву Игве также тепло поприветствовал Председателя Министерского Консультативно Комитета по COVID-19 профессора Ойевале Томори, который любезно согласился представить основной доклад конференции Университету. Специализируясь на областях Вирусологии и Инфекционных заболеваний, конференция собрала вместе исследователей, политиков, партнеров по развитию, неправительственные организации и исследовательские фонды в Нигерии и за ее пределами с целью изучить исследования, инновации и направления развития в различных сферах, касающихся проблем распространения COVID-19.

Я презентовал 6 июля в 16:30 в качестве репортера на Панели 2 под Председательством профессора Узомы Окойе и Доктора Аринзе Е. Омее по подтеме “Пожилые, бедные и уязвимые группы населения”. Доклад носил название “Интерес и участие в политических мероприятиях как механизм поддержки для пожилых людей в Юго-Восточной Нигерии”. Данная тема очень важна на сегодняшний день, потому что в Нигерии наблюдается колоссальный рост числа пожилых людей вследствие улучшения сфер санитарии и здравоохранения. Обычно считается, что люди преклонного возраста отстраняются от участия в социальной и политической деятельности, которая оказывает им поддержку, поэтому становится неизбежным формирование ненадлежащей системы поддержки. Это привозит к физическим и моральным расстройствам и к связанным с ними угрозам. Доклад стремится убедить о необходимости поддерживать интерес и участие пожилых людей в общественной и политической жизни в юго-восточном регионе Нигерии. Для сбора информации о людях преклонного возраста были организованы углубленные интервью, тематический метод анализа был использован для обработки собранных данных. Результаты показали, что имели место некоторые противозаконные действия в политической деятельности в Нигерии, препятствующие участию пожилых людей, несмотря на их интерес. Поэтому, чтобы осуществить глобальный план 2030 и обязательство Африканского Союза “никого не оставить в стороне”, исследование подчеркивает необходимость изменений политического поведения нигерийцев, особенно среди молодежи. Такие изменения могут быть получены посредством применения определенных мер, жестких санкций, путем публичного просвещения от социальных работников и неправительственных организаций. Социальные работники также должны снизить негативную чувствительность пожилых людей к политической деятельности.

После презентации меня спросили о влиянии COVID-19 на пожилых людей и на их участие в политической жизни. Я заинтересовался данной программой, потому что стремлюсь обрести продвинутые навыки демографического анализа для моей специализации в области Проблем Старения и Ментального Здоровья. Она также ориентирована на людей, которые обучают демографическим методам в университетах и желает усовершенствовать свои навыки и знания более развитых методик для проектов по демографии и общественной политике в Нигерии. Я доволен Конференцией и организацией программы, так как Университет Нигерии Нсукка даже в условиях плохой интернет-связи и низкого количества участников смог обеспечить комфорт всем участникам и дал возможность изучить прекрасную историю Университета Нигерии. Для меня было честью поучаствовать в Первой Ежегодной Междисциплинарной Конференции УНН по теме “Совершенно новый мир: Исследования, Развитие и Инновации в эпоху Пандемии”, и я советую исследователям в сферах демографии и населения в дальнейшем воспользоваться возможностью принять участие в тренингах.  

Идову Баширу Олалекан