• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Стартует прием в магистратуру Вышки

Стартует прием в магистратуру Вышки

19 июня открывается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Определиться с выбором, наглядно ознакомиться со сроками и траекториями поступления, узнать о скидках можно в новом материале рубрики «Приемная кампания — 2023».

Иллюстрация к новости: Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению», который предоставляет возможность стать студентом магистратуры НИУ ВШЭ раньше, чем начнется основной этап приемной кампании. Новостная служба «Вышка.Главное» знакомит с правилами участия и рассказывает, что получают победители.

Иллюстрация к новости: Как участвовать в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению» в 2023 году?

Как участвовать в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению» в 2023 году?

С 1 февраля по 31 марта пройдет прием заявок на участие в конкурсе “Раннее приглашение в магистратуру”. Конкурс раннего приглашения - это один из способов, с помощью которого студенты могут поступить на магистерскую программу, минуя летнюю приемную кампанию. Цель данного конкурса - облегчить процесс поступления и повысить уверенность высокомотивированных студентов последнего курса в зачислении на магистерскую программу "Политика. Экономика. Философия".

Иллюстрация к новости: Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Поздравления первокурсникам!

Поздравления первокурсникам!

Приветственные слова будущим ученым и специалистам от декана факультета социальных наук Андрея Мельвиля

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: все о вступительных испытаниях в магистратуру НИУ ВШЭ

Приемная кампания — 2022: все о вступительных испытаниях в магистратуру НИУ ВШЭ

Завершился прием документов на очные магистерские программы с бюджетными местами. На платные и онлайн-программы прием продолжается до 19 августа, на очно-заочные — до 13 сентября. Сейчас для поступающих на большинство магистерских программ наступает пора вступительных испытаний. Как пройдут экзамены и сколько баллов нужно для зачисления, рассказывает Наталья Боченина, начальник отдела организации приема в магистратуру.

Иллюстрация к новости: To do list (для абитуриентов магистерских программ по направлению «Политология»), или успеть до нового года!

To do list (для абитуриентов магистерских программ по направлению «Политология»), или успеть до нового года!

НИУ ВШЭ объявила новый олимпиадный сезон, и это значит, что и для выпускников и студентов (выпускных курсов и не только) появляется возможность принять участие и победить в «Высшей лиге».

Иллюстрация к новости: «Программа «Политика. Экономика. Философия» приучила меня к постоянному развитию»

«Программа «Политика. Экономика. Философия» приучила меня к постоянному развитию»

Выпускница магистерской программы «Политика. Экономика. Философия» Александра Скиба рассказывает о личном опыте обучения на программе и своих дальнейших успехах.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа 2021

Зимняя школа 2021

В понедельник, 25 января, состоялось открытие традиционной Зимней школы Факультета социальных наук НИУ ВШЭ по политологии. Необычным в этом году было то, что она впервые проходила в онлайн-формате. Такой способ проведения Зимней школы позволил поучаствовать в ней студентам с Дальнего Востока, Кубани, Чувашии, Томска, Казани, Воронежа, Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.

День открытых дверей магистерских программ по политологии

В конце марта на факультете социальных наук прошел День открытых дверей трех магистерских программ по политологии. Меропрятие прошло в онлайн-формате. Были предствалены программы «Политика. Экономика. Философия», «Прикладная политология» и «Российские исследования». Публикуем видеозапись вебинара.