• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Выпускной на факультете математики

4 июля на факультете математики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Открыт набор в первый прикладной проект Матфака и Тинькофф 2022

Приглашаем студентов, у которых уже был курс теории вероятностей, к участию в проектно-учебной группе Матфака и Тинькофф. 

Поздравляем победителей конкурса НИРС!

Студенты факультета математики стали победителями конкурса НИРС в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по математике для студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и выпускников 2021 года»

Поздравляем финалистов конкурса Мёбиуса!

20 ноября состоялось заседание жюри Двадцать пятого Конкурса Мёбиуса. В финал прошли студенты и аспиранты факультета математики.

Поздравляем стипендиатов факультета математики!

На прошедшем заседании ученого совета НИУ ВШЭ были утверждены кандидаты на получение именных стипендий НИУ ВШЭ. 

Поздравляем наших выпускников!

Факультет математики по традиции поздравляет выпускников бакалавриата и магистратуры, уже зачисленных  и получивших приглашения из ведущих мировых университетов:

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Практикум по теоретической физике для студентов факультета математики

Студенты 1, 2 и 3 курсов приглашаются на конкурс по решению задач. Победители  примут участие в исследовательском практикуме по теоретической физике в конце лета 2021 г. 

Открыт конкурс студенческих работ в области теории вероятностей и ее приложений факультета математики ВШЭ и Siberian.Capital

Факультет математики НИУ ВШЭ  совместно с Siberian.Capital  представляют  конкурс научных работ в области теории вероятностей и ее приложений  для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры российских ВУЗов.