• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Встреча по вопросам изменения климата. Проект "Solarpunk"

Встреча по вопросам изменения климата. Проект "Solarpunk"

18 мая Кафедра публичной политики НИУ ВШЭ провела важное мероприятие по вопросам изменения климата. Были приглашены исследователи Редингского университета (Англия), которые представили проект " Solarpunk". Задача проекта состоит в объеденении зеленых технологий и арт-искусства для создания творческих сообществ и развития удобств городского пространства. Встреча проходила в Zoom формате.

Иллюстрация к новости: Поздравления стипендиатам конкурса Фонда М. Потанина

Поздравления стипендиатам конкурса Фонда М. Потанина

Факультет социальных наук поздравляет магистрантов программы Бондаренко Инну Максимовну и Кондрашина Моисея Анатольевича с победой в стипендиальном конкурсе Фонда для лучших студентов магистратуры.

Иллюстрация к новости: Визит представителей НИУ ВШЭ в Академию государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (Бишкек)

Визит представителей НИУ ВШЭ в Академию государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (Бишкек)

С 4 по 8 февраля 2019 года проходил визит представителей НИУ ВШЭ в Бишкек в рамках посещения Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики.
По программе визита были организованы встречи Беляевой Н.Ю., зав.кафедрой публичной политики департамента политической науки и Деева А.В., руководителя Управления НИУ ВШЭ по международному рекрутингу студентов с руководством университета и студентами Академии. Кроме того, для ППС межпрограммной кафедры Академии, Н.Ю. Беляева провела лекцию: «Новые тренды в исследовании публичной политики и управления».

Утверждены принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями ФСН

19 марта Ученый совет факультета социальных наук утвердил принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями факультета.

Иллюстрация к новости: Продлено соглашение о программе обмена

Продлено соглашение о программе обмена

Продлены Соглашения о взаимопонимании по вопросам академического сотрудничества с Международным университетским колледжем Турина, Италия, составленного в интересах кафедры публичной политики ВШЭ. Условия обмена остались прежними.

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

Еще 13 студентов факультета проведут осенний семестр в партнерских вузах

Вслед за факультетским конкурсом на участие в студенческих программах обмена подведены итоги общевышкинского конкурса. Для участия в международной академической мобильности в осеннем семестре 2017 г. в рамках общеуниверситетских соглашений рекомендовано 142 студента, в том числе 13 студентов факультета социальных наук.

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

В этом году в предметном рейтинге QS Вышка сразу по трем направлениям вошла в группу 51-100. Возглавляют рейтинг университеты, которые не нуждаются в представлении — Гарвард, Оксфорд, Лондонская школа экономики и политических наук и т.д. А вот из кого состоит собственно группа 51-100, в которую входит Вышка? Мы попросили экспертов рассказать о ближайших соседях Вышки и о том, какие партнерские отношения связывают их с ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Зимняя школа "Human rights as a horizontal issue in EU external policy"

Кафедра публичной политики приглашает принять участие в зимней школе "Human rights as a horizontal issue in EU external policy" организованной вместе со Страсбургским институтом прав человека и школой политических исследований университета Болоньи