• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Cеминар OxFam

Cеминар OxFam

19 ноября состоится семинар с участием эксперта Oxfam и программ «Население и развитие» и «Политический анализ и публичная политика», НИУ ВШЭ. 

Иллюстрация к новости: Консультативные системы по вопросам глобальной политики: открытая онлайн-лекция доктора Лесли Пала

Консультативные системы по вопросам глобальной политики: открытая онлайн-лекция доктора Лесли Пала

8 октября пройдет онлайн-лекция доктора Лесли Пала «Консультативные системы по вопросам глобальной политики».

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: XII Международная конференция по социальным и гуманитарным наукам

XII Международная конференция по социальным и гуманитарным наукам

3-4 апреля в Принстоне (Нью-Джерси, США) состоялась XII Международная конференция по социальным и гуманитарным наукам, организованная Исследовательской ассоциацией междисциплинарных исследований (RAIS). В ней приняла участие студентка магистерской программы «Политический анализ и публичная политика» Марина Пилкина.

Иллюстрация к новости: Представители Оксфам провели два воркшопа для студентов программы

Представители Оксфам провели два воркшопа для студентов программы

3 и 4 октября Зорица Скакун (Zorica Skakun) – эксперт Оксфам по гендерным вопросам в Сирии, приняла участие в проведении блока семинаров в Высшей Школе Экономики для программы "Политический анализ и публичная политика". Зорица – высококлассный специалист, посвятивший 18 лет своей карьеры управлению гендерными программами в Афганистане, Йемене и Сирии, а также проведению тренингов для женских организаций и движений на Балканах, в Молдове и странах Ближнего и Среднего Востока. В рамках сотрудничества Оксфам и ВШЭ она согласилась разработать и провести серию семинаров по теме Насилие в отношении женщин и девочек в кризисных гуманитарных ситуациях.

Выбор студентов факультета социальных наук — 2018

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2018 года состоялись. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий. В категории "Лучшие преподаватели, проводившие семинарские/практические занятия" поздравляем Альберта Виктор Аттила и Шлауфер Каролину Леа

Иллюстрация к новости: Национальное право и глобальная экономика: роль Мирового Банка в продвижении законодательных реформ

Национальное право и глобальная экономика: роль Мирового Банка в продвижении законодательных реформ

23-го марта, ректор университета Турина, профессор Жан Мария Аджани посетил НИУ ВШЭ с деловым визитом и в этот день, в рамках партнерских отношений с Кафедрой публичной политики, прочитал лекцию по тематике реформирования национальных законодательств в соответствии с вызовами мировой глобальной экономики и роли международных организаций, в частности Мирового Банка, в этих процессах.

Иллюстрация к новости: Студенты посетили офис ООН в Москве

Студенты посетили офис ООН в Москве

Студенты программы 16 февраля посетили московский офис Организации объединенных наций, где познакомились с работой различных подразделений ООН. В своих презентациях, представители программы развития, информационного центра ООН, ФАО и ЮНЭЙДС осветили вопросы организационной структуры, предыдущих и текущих проектов в России и за рубежом, процедурам прохождения практик и вопросы трудоустройства.

Иллюстрация к новости: Презентация двух книг профессора Ксении Герасимовой

Презентация двух книг профессора Ксении Герасимовой

Эволюция концепта 'sustainable development', продовольственная безопасность, будущее рынка продовольствия и проблемы генетически модифицированных культур в сельском хозяйстве - все эти темы находятся в фокусе двух книг, которые были представлены профессором кафедры публичной политики факультета социальных наук Герасимовой Ксенией 22 декабря в НИУ ВШЭ.