• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Студентам факультета права доступна подача заявлений через личный кабинет

Студентам факультета права доступна подача заявлений через личный кабинет

Спешим представить вам нововведение Центра управления учебным процессом факультета права.

Иллюстрация к новости: Трансграничное разрешение споров

Трансграничное разрешение споров

Онлайн курс от к.ю.н., доцента Баталовой Марьяны на образовательной онлайн-платформе для юристов Legal Academy.

Иллюстрация к новости: Открытый семинар Артура Зурабяна: «Практика разрешения корпоративных споров в современных условиях»

Открытый семинар Артура Зурабяна: «Практика разрешения корпоративных споров в современных условиях»

23 ноября 2022 г. на факультете права состоялся открытый семинар Артура Зурабяна – кандидата юридических наук, партнера и руководителя практики разрешения споров и международного арбитража юридической компании ART DE LEX, посвященный новейшим проблемам практики разрешения корпоративных споров в России и за рубежом.

Иллюстрация к новости: Проблемы рассмотрения коммерческих споров с иностранным элементом в российских судах

Проблемы рассмотрения коммерческих споров с иностранным элементом в российских судах

Вебинар от Валерии Романовой– к.ю.н, адвоката Адвокатской палаты города Москвы, более 12 лет опыта по разрешению крупных коммерческих и корпоративных конфликтов, осложненных иностранным элементом, в государственных судах и арбитражах.

Иллюстрация к новости: Обновленный портфель образовательных программ факультета права

Обновленный портфель образовательных программ факультета права

Сегодня университетом опубликованы правила приема абитуриентов на программы бакалавриата и магистратуры в 2022/2023 учебном году. В портфеле образовательных программ факультета права произошли важные изменения.

Иллюстрация к новости: Факультет права вошел в ТОП-100 предметного рейтинга THE

Факультет права вошел в ТОП-100 предметного рейтинга THE

Иллюстрация к новости: «Структурирование международных сделок купли-продажи и аренды воздушных судов» - практический лайфхак от Инги Агошковой, адвоката коллегии Валенсии (Испания), международной юридической фирмы RSM (практика предпринимательского и корпоративного права)

«Структурирование международных сделок купли-продажи и аренды воздушных судов» - практический лайфхак от Инги Агошковой, адвоката коллегии Валенсии (Испания), международной юридической фирмы RSM (практика предпринимательского и корпоративного права)

08 октября 2021 г. образовательная программа магистратуры «Международное частное право и международный коммерческий арбитраж» провела открытый научно-практический семинар на тему «Структурирование международных сделок купли-продажи и аренды воздушных судов» в рамках Научно-исследовательского семинара «Международное транспортное право». В работе семинара приняли участие студенты бакалавриата факультета права и образовательной программы магистратуры «Международное частное право и международный коммерческий арбитраж»

Иллюстрация к новости: "Оговорки об ограничении ответственности: риски преодоления в суде" от юридической фирмы «Кульков, Колотилов и партнеры»

"Оговорки об ограничении ответственности: риски преодоления в суде" от юридической фирмы «Кульков, Колотилов и партнеры»

24 сентября 2021 г. департамент правового регулирования бизнеса провел мастер-класс на тему «Оговорки об ограничении ответственности: риски преодоления в суде». В работе в мастер-класса приняли  студенты бакалавриата факультета права и образовательной программы магистратуры «Международное частное право и международный коммерческий арбитраж»

Иллюстрация к новости: Что нового в организации учебного процесса на факультете права в 2021/22 учебном году?

Что нового в организации учебного процесса на факультете права в 2021/22 учебном году?

Иллюстрация к новости: Выбор механизма для разрешения споров

Выбор механизма для разрешения споров

03 июня департамент правового регулирования бизнеса факультета права НИУ ВШЭ провел научно-практический семинар с адвокатом АП города Москвы, к.ю.н. Романовой Валерией в формате Zoom по вопросу выбора различных механизмов урегулирования споров в современных реалиях ведения бизнеса