• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
01
Февраль

Свободное общение

Иллюстрация к новости: С Новым годом!

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Иллюстрация к новости: С Новым годом!

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов факультета.

Иллюстрация к новости: «Столько людей, выходящих из-за стола с любовью к России, я еще не видела ни на одной модели ООН»

«Столько людей, выходящих из-за стола с любовью к России, я еще не видела ни на одной модели ООН»

В 2017 году выпускницы Вышки Софья Петриченко («Прикладная политология») и Дилара Ханнанова («Бизнес-информатика») создали в Париже ассоциацию «Gogol de Paris», прославляющую не только труды Николая Васильевича, но и русскую кухню с её культурой застолья. О «Гоголе» и Гоголе, объединяющей силе русской кухни и благотворительности авторы проекта рассказали новостной службе ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Студентка Екатерина Мартиросян о российско-армянских культурных связях

Студентка Екатерина Мартиросян о российско-армянских культурных связях

Студентка магистерской программы «Прикладная политология» Екатерина Мартиросян – основательница Ассоциации студентов российских вузов в Армении. Сейчас она – член экспертной группы программы по поддержке соотечественников Фонда поддержки и защиты прав соотечественников. О деятельности этих организаций, об отношении армянской молодежи к России и российскому образованию, о роли русского языка в Армении и о других аспектах российско-армянских культурных связей Екатерина рассказывает в эфире программы «Мир – наш» агентства «Медиаметрикс».

Иллюстрация к новости: Вышка открывает HSE Talks

Вышка открывает HSE Talks

В коворкинге «Розетка и кофе» открывается англоязычный лекторий, на котором можно будет не только подружиться с наукой, но и попрактиковаться в английском. Лекции начнутся 28 февраля.

Что делают СМИ с нашим сознанием

О том, как медиа играют на особенностях человеческого мышления, влияя на мнение и поведение людей, рассказал в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» выпускник магистерской программы "Прикладная политология" ,  старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ Никита Савин. Это была первая лекция из цикла«Медиа: вчера, сегодня, завтра».

Иллюстрация к новости: Участники Клуба по геоэнергетической политике посетили музей Банка России

Участники Клуба по геоэнергетической политике посетили музей Банка России

Открытый только для групповых посещений музей Банка России 31 августа распахнул свои двери для членов Клуба НИУ ВШЭ по геоэнергетической политике. На экскурсии «Страницы истории Банка России» студенты факультета социальных наук смогли познакомиться с уникальными экспонатами — например, монетами Древней Руси — и открыть для себя новые факты из жизни далеких предков.