• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

В рамках курса «Психоанализ большого бизнеса или Смыслы, в которые играет бизнес», прошел цикл лекций на тему «Карл Густав Юнг и аналитическая психология»

В рамках курса «Психоанализ большого бизнеса или Смыслы, в которые играет бизнес», прошел цикл лекций на тему «Карл Густав Юнг и аналитическая психология»

Напомним, что ранее, в рамках курса, были представлены и исследованы два бизнес-кейса – перезагрузка бренда компании «LAIMALUX GROUP» с учетом архетипов Юнга и запуск проекта MERANI в Грузии с учетом истории и культуры страны. Кейсы вызвали живой интерес и эмоциональный отклик слушателей и для более глубинного исследования роли психоанализа и аналитической психологии в разных аспектах бизнеса, ведущие курса Шираз Мамедов и Екатерина Голубкина провели серию мастер-классов с прицельным взглядом на аналитическую психологию Юнга. 

Цикл состоял из трех лекций: 

• « Зигмунд Фрейд и Карл Густав Юнг – на плечах гигантов » - ключевые различия и разногласия: бессознательное, сновидения, религия, парапсихология, сексуальность.

•  « Юнг: погружение » -  биография, бессознательное и его символы, Эго, индивидуальное личное и коллективное бессознательное, комплексы, индивидуация, символы и сновидения, архетипы, психологические типы, образ души и многое другое.

• « Красная книга Юнга » - от истории возникновения к интерпретации содержания.

Отзывы слушателей нашей программы:

« Это была блестящая подача глубокого и непростого материала. Огромная благодарность за ценный и глубокий материал. С надеждой на следующие лекции! » (Оксана Хилинская, слушательница 1-го курса).

« Не заметил, как прошла лекция - настолько увлекательным и энергетически заряженным были время и пространство. Очень круто! Прям не хотелось, чтобы лекция заканчивалась. » (Михаил Яковлев, выпускник программы).

« Я второй день под впечатлением. Долго не решалась взять в руки «Красную книгу», хотя она уже год стоит на полке и ждёт своего часа. Теперь как-то спокойнее и понятнее. Спасибо большое за такое важное путешествие! » (Ирина Бакаева, слушательница 1-го курса).

« Это уже не первая встреча с Юнгом, но так пристрастно и интимно мы еще не знакомились с его работами. Шираз совершил невозможное – за три лекции рассказать о Юнге и его поисках, раззадорить наше любопытство и спровоцировать споры. И вспомнить, как важно исповедовать широту взглядов. » (Елена Тамазова, слушательница 1-го курса)

Шираз Мамедов  – профессор магистерской программы «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование». Президент и Исполнительный Директор SJS USA Inc. - американской корпорации со штаб-квартирой в Лос - Анжелесе, штат Калифорния, США. Учредитель и Председатель Совета Директоров LAIMALUX GROUP (Россия – Латвия – Литва-Грузия). Член международной организации «Mensa», PhD в психологии.

Екатерина Голубкина  – старший преподаватель и супервизор магистерской программы «Психоанализ и бизнес-консультирование», Executive коуч, психолог и психодинамический бизнес-консультант с более чем двадцатилетним опытом работы в крупных российских и международных компаниях. Екатерина ведет курс «Коучингв управлении людьми и проектами» в Высшей школе управления проектами (НИУ ВШЭ) и является Executiveкоучем Стокгольмской Школы Экономики. Сертифицированный член Ассоциации психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования и Международной Ассоциации психоаналитического исследования организаций (ISPSO).