• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Мастер-класс Саймона Вестерна(Ирландия) "Analytic-Network Coaching. Подход пяти структур: от глубинных инсайтов к работе над «сетевыми» изменениями" (6, 7, 8 апреля)

Мероприятие завершено
Мастер-класс" Analytic-Network Coaching. Подход пяти структур: от глубинных инсайтов к работе над  «сетевыми» изменениями"

1. Новое лидерство для Нового времени.
В нынешнем цифровом мире и быстро меняющейся среде, нам необходимо новое лидерство. Д-р Саймон Вестер представит его международно признанный подход к лидерству, основанной на исследованиях автора и его книги  «Leadership. A Critical Text».

В течение двух лет инновационной коучинговой модели д-ра Вестерна научились более 200 коучей по всему миру, подготовленных по его методологии. Подход пяти структур придает коучингу совершенно новое измерение, используя психоанализ, теорию семейных систем, лидерство и теорию сетей для получения новой структуры коучинга, предоставляющей личностную трансформацию и "сетевые" изменения (человеческие, социальные и цифровые сети)


2. Новые психоаналитические подходы для лидерства консультантов и коучей. Психоанализ и Executive-коучинг. Новый подход к трансформации вашей коучинговой практики.

В этой части мастер-класса мы будем исследовать, как психоанализ может быть использован для максимизации эффекта Executive-коучинга. В особенности, психоанализ дает коучам новое осознание, инсайты и навыки для коучинга лидеров. Психоанализ начинался как традиция «лечения разговором», которая была расширена и видоизменена в различные новые формы, н-р психотерапии, консультирования, и, не так давно, в Executive-коучинг. Тем не менее, психоанализ недостаточно использовался в коучинге: коучинг всего лишь способствовал изменению поведения и работе над целями. Сейчас психоанализ предлагает радикально отличающийся и высокоэффективный подход к коучингу, если применять его вместе с творчеством и инновациями. На коучинг профессора Саймона Вестерна повлияли его ранние карьеры семейного психотерапевта и психоаналитически-ориентированного организационного консультанта.
 
Данный мастер-класс основывается на обширном опыте успешного коучинга CEO и топ-менеджмента по всему миру и в различных секторах экономики. Мы будем изучать дилеммы наших клиентов с помощью новых «линз», которые не рассматриваются в основных подходах коучинга. Мы будем использовать такие коучинговые вопросы, как:

1) Каково ваше желание?
2) Как вам нравятся ваши симптомы?
3) Какое удовольствие вы получаете от вашего неудовольствия?
4) Mind the Gap: чего не хватает в коучинге? Что не учтено? Что осталось за кадром?



О ведущем преподавателе:
Доктор Саймон Вестерн - профессор University College Dublin (Ирландия),
Руководитель компании "Analytic-Network Coaching Ltd"
Президент Международного Общества Психоаналитических Исследований Организаций(International Society for the Psychoanalytic Study of Organizations, www.ispso.org)
Web:  www.analyticnetwork.com
Blog:  leadershipandcoachingpolemic.com


Место: НИУ ВШЭ, Мясницкая 9/11 ауд. 518.
Время:
6 апреля (четверг): 18:30 - 21:30
7 апреля (пятница): 18:30 - 21:30
8 апреля (суббота): 11:00 -  18:00