• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Мастер-класс Джеймса Кранца: Практика психодинамического консалтинга

Мероприятие завершено

7-9 февраля на нашей программе пройдет уникальный мастер-класс доктора философии, организационного консультанта и исследователя из Нью-Йорка, который специализируется на реализации стратегии, развитии лидерства и работе команд для руководителей высшего звена

7-9 февраля 2019 года на нашей программе пройдет трехдневный мастер-класс Джеймса Кранца "Практика психодинамического консалтинга: Методы, Инструментарии, Дилеммы."

Время: 7 и 8 февраля (чт – пт): с 18-30 до 22-00        
             9 февраля (сб): с 11-00 до 18-00

Адрес:  ул. Мясницкая, 9/11 конференц зал 518

ОПЛАТА УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ НА МАСТЕР-КЛАСС

В программе мастер-класса запланированы различные форматы работы и обсуждение актуальных инструментов, тем и трудностей, возникающих при работе с организациями в формате психодинамического консультирования.
Мастер-класс будет полезен и интересен не только организационным консультантам, психологам, коучам, но и руководитеям высшего звена, собственникам бизнеса, HR директорам и экспертам.

Индивидуальная роль Личности определяет многое из того, что происходит в организации. Однако, люди очень зависят от внешнего контекста. То, что человек может сделать, и какие его грани проявятся, зависит от условий, которые сдерживают или усиливают определенные отношения, поведение и потенциал. Эти условия определяются структурой, культурой и методами работы.

Миф о рациональности преобладает, несмотря на все доказательства:
- В то время как большая часть бизнеса организована вокруг герметичной логики, цифр и объяснений, которые "имеют смысл", многие игнорирующие логику эмоции - ярость, страх, неуверенность в себе, ревность и страсть - разыгрываются на рабочем месте.
- Мощные, но часто непризнанные эмоции часто разрушают организации.
- У многих руководителей присутствуют несовершенные способности по взаимодействию с эмоциями.
- Многие структуры и ограничения возникают, чтобы управлять и сдерживать эмоции, часто убивая креативность и спонтанность.
- В мире кросс-культурных альянсов и кросс-функциональных команд руководители высшего звена должны уметь работать в условиях неопределенности эмоций и отношений.
- “Выгорание" и увольнение генерального директора (СEO) происходит из-за отсутствия у него навыков межличностного общения и неспособностью получить лучшее от людей, и редко вызвано отсутствием компетенций в маркетинге, финансах или производстве.

Программа мастер-класса:

7 февраля, с 18.30 до 22.00
Введение
Подходы в психодинамическом консультировании:
- Фокус / Цель: Человек или Система
- Основные принципы
- Консалтинг против Коучинга
- Авторский подход Джеймса Кранца / Практика / Примеры кейсов

8 февраля, с 18.30 до 22.00
Вход и Контрактирование:
- Представление проблем - под их поверхностью
- Управление ожиданиями клиентов и надеждами консультантов
Диагностика / Оценка:
- Методы и Инструменты
- Сбор данных: Интервью / Проективные методы

9 февраля, с 11.00 до 18.00
Интервенция / Управление изменениями:
- Методы и Инструменты
- Диаграммы ответственности / Анализ силового поля / Рефлексивное пространство / и т. д.
Новые формы работы организации и их вызовы
Клинические случаи и Дилеммы - примеры из практики
Краткий обзор / Обсуждение

Джеймс Кранц - доктор философии, организационный консультант и исследователь из Нью-Йорка, где он является управляющим директором Worklab, компании, которая специализируется на реализации стратегии, развитии лидерства и работе команд для руководителей высшего звена.
Он изучал философию и экономику в Уэслианском университете (Wesleyan University ) и получил степень доктора философии в области системных наук в школе Уортон (Wharton School). Он был преподавателем в Йельском университете (Yale University) и Уортоне (Wharton), а также преподавал во многих других университетах, включая Колумбийский университет (Columbia), Гарвард (Harvard), ИНСЕАД (INSEAD) и Университет Чили (Universidad de Chile).

В работах Джима основное внимание уделяется влиянию возникающих социальных тенденций на управление, вопросам лидерства в современных организациях и социально-психологическим проблемам, возникающим в связи с появлением новых форм организаций. В своих трудах он опирается на психоанализ и теорию систем. Джим обучает влиянию социальных и технологических изменений на человеческие отношения на работе и о том, какие новые формы лидерства требуются в современных организациях.

В прошлом Джеймс был президентом, а ныне является заслуженным членом Международного Общества Психоаналитических Исследований Организаций (ISPSO), членом Института А.К.Райса, также ранее был директором Центра социо-аналитических исследований в IPTAR, а в настоящее время заведующий кафедрой обучения и сертификации Института А.К. Райса. Джеймс является членом редакционной коллегии журнала «Прикладная поведенческая наука, организационная и социальная динамика, социоанализ».