• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Клуб Выпускников МП. Гостевое членство

Мероприятие завершено

Даты проведения: 4, 18, 28, 31 марта

Формат: онлайн

Запись: да, сроком на 14 дней

 

Перечень мероприятий

 

- Семинар. Язык нежности и язык страсти: 4 марта, 18:30 – 21:30.

Почему нельзя переодеваться в присутствии детей, целовать их в губы и каковы психические последствия телесных наказаний? Где они, границы воспитания, и как быть «достаточно хорошей матерью» и «достаточно хорошим отцом» своему ребенку?

На семинаре будут рассмотрены вопросы построения зрелых объектных отношений, а также недопущения того, что Ш. Ференци в своей статье «Путаница языков взрослого и ребенка. «Язык нежности и страсти» называл «смешением языка страсти взрослых и языка детской невинности», когда, подчиняясь взрослым, из страха потерять их любовь, дети «путают языки, и язык страсти становится для них языком нежности».

 

- Дискуссия. Психоанализ сказок: 18 марта, 21:30 – 23:00.

Мы живем в странное время хронической неуверенности в реальности - расщепленной, парадоксальной и непредсказуемой. Такая реальность неизбежно смешивается с фантазиями и следами магического мышления, бессознательно отсылая нас к архаичным образам и причудливым пространствам сказок, страшных и не очень.
Что связывает сказку и современность? Как проявляются эти связи в работах современных художников Алисы Горшениной, Ульяны Подкорытовой, Андрея Иванова и других авторов? В каких сказках мы обнаруживаем себя сегодня?

Богатство символического содержания сказок делает их прекрасным материалом для анализа. Аналитически ориентированным психологам интересно выявить подавленные пласты нашего бессознательного, которые отражаются в той или иной сказке.

 

- Телесная практика. Основы Embodiment: 28 марта, 16:30 – 18:00.

Embodiment – это методика, направленная на работу с сознанием через тело с помощью самых разных практик. Основная идея embodiment – интегральное восприятие человека через неразрывную связь тела и ума. Эмбодимент учит расслабляться и справляться со стрессом, переключаться между множеством разных ролей.

Участники получат практический опыт embodiment, узнают, какие упражнения используются в данном подходе.

 

- Мастер-класс. Разработка личной стратегии развития коуча и клиента. Инструменты и диагностика: 31 марта, 15:00 – 18:00.

В рамках мастер-класса каждый из слушателей получит инструменты для оценки своего прошлого с точки зрения успехов и неудач, определения мешающих и мотивирующих факторов, оценки себя в настоящем, своих сильных и слабых сторон, упорядочения внутренних ценностей, определения приоритетных направлений для развития, постановки цели и формирования приоритетов.

Будут рассмотрены формула Бекхарда-Глейчера, ретроспективный анализ, цикл Деминга (PDCA), PEST анализ, SWOT - анализ, 360-GELI, PIF и другие инструменты для формирования личной стратегии и траектории развития.

 

 

 

По вопросам мероприятия обращайтесь к Руководителю Клуба выпускников МП Ксении Вагнер: +79852422219, hsempalumni@hse.ru 

Зарегистрироваться и оплатить