• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

Наше главное конкурентное преимущество

Андрей Владимирович Россохин, профессор, зав. кафедры психоанализа и бизнес-консультирования НИУ ВШЭ сегодня отмечает 60-летие! Почему для нас это не просто юбилей?! 

Наше главное конкурентное преимущество

Андрей Владимирович пришёл в Вышку из МГУ, где был одним из самых популярных преподавателей. И за короткое время создал мощное и уникальное психоаналитическое учебное пространство, аналогов которого нет не только в России, но и в мире.

Магистерская программа “Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование” с первого года, что называется, “взорвала” рынок образовательных услуг. Преподавать сюда начали приезжать ведущие мировые психоаналитические бизнес-консультанты, слушатели быстро входили в практику, начиная работать с реальными клиентами, в том числе из корпоративного мира (программа сотрудничает с ведущими российскими и международными компаниями). Программы «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» (с 2011 г.) и «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия» (с 2015 г.), систематически показывают высочайшие результаты как по привлечению студентов, так и по уровню удовлетворенности качеством образования, и являются одними из лучших магистерских программ НИУ ВШЭ.

Начало нового 2021 учебного года

Андрей Владимирович один из тех, кто был пионером психоанализа в России, и открыл для России не только клинический, но и прикладной психоанализ. Именно он начал сотрудничать с ведущими международными практиками, среди которых Манфред Кетс де Врис, который стал одним из вдохновителей нового практико- и бизнес-ориентированного формата психологического образования в России.

 

Андрей Россохин и Манфред Кетс де Врис

Андрей Владимирович признан и на международном уровне. Он стал первым и пока единственным из России титулярным членом Парижского Психоаналитического Общества. Такое же звание носит легенда мирового психоанализа Рене Руссийон.

Андрей Россохин и Рене Руссийон

Для нас, сотрудников кафедры психоанализа и бизнес консультирования НИУ ВШЭ, слушателей и выпускников его программ - сегодня особенная дата! Это повод сказать Андрею Владимировичу огромное спасибо за то, что уже сделано и разделить с ним радость от того, что впереди нас ждёт ещё очень много всего интересного. Мы понимаем, что сегодня являемся свидетелями настоящего расцвета новой золотой эпохи российского клинического и прикладного психоанализа! 

Но для нас, Андрей Владимирович, Вы больше чем эпоха! С днём рождения! Будьте счастливы!

P.S.

Глядя на ваше раннее "допсихологическое" и "допсихоаналитическое" фото, где Вы в 19 лет стоите с одним из своих учителей Порфирием Ивановым, мы по-хорошему завидуем тому, как интересно складывается Ваша жизнь. И чувствуем, что жить Вам с каждым годом всё интереснее. Рады, что мы с Вами!

Андрей Россохин и Порфирий Иванов (слева)