• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Творческая мастерская: групповые супервизии на МП "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование" под руководством профессора Россохина Андрея Владимировича.

Творческая мастерская: групповые супервизии на МП "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование" под руководством профессора Россохина Андрея Владимировича.

Одной из уникальных особенностей  МП "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование" является проведение еженедельных групповых супервизий. Слушатели Магистерской программы, благодаря коллективному обсуждению, имеют возможность увидеть детали и нюансы, которые сложно заметить, находясь внутри консультационного процесса, расширить свое осознание бессознательных процессов во взаимодействии клиента и консультанта, понять и прочувствовать особенности психоаналитического коучинга и консультирования.


Отзывы магистрантов о групповой супервизии под руководством Россохина Андрея Владимировича, профессора, доктора психол. наук, заведующего кафедрой психоанализа и бизнес-консультирования НИУ ВШЭ, руководителя Магистерской программы "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование", практикующего психоаналитика и executive-коуча.

 



Журенкова Екатерина
: "Неожиданная по формату выступлений супервизия, на которой было интересно занимать наблюдательную позицию. Масса интересных размышлений роятся в голове, расширяю внутреннюю питательную почву и почву внешнюю соответственно. Вовсю готовлюсь к самостоятельной работе. Спасибо Андрей Владимирович!"

Изотова Ирина: "Быть супервизантом на групповой ПА супервизии с Андреем Владимировичем Россохиным, плюс объединенная команда МП, оказалось очень интересно, нелинейно и вдохновительно! Формат свободного представления высвобождает спонтанные ассоциации и позволяет в процессе предъявления кейса запустить механизмы рефлексии. Начинаешь замечать, как избирательно работает память, как подсознательно группируются блоки пережитого опыта, как в тартарары летит временная и пространственная последовательность, как четко высвечиваются фокусы твоего внимания и твоей слепоты, как обнажаются выбранные векторы коучинговых действий. Как всплывают твои чувства по отношению к клиенту, и где громко звучит резонанс. И появляется возможность внутреннего аудита твоей логики для выбора стратегии и предпринятых интервенций. А самое возбуждающее - это безоценочная обратная связь от коллег, дающая уникальную полифоническую панораму, разворачивающую многомерную картину, дающую тебе возможность собрать весь пазл. И увидеть, что еще можно пробовать в работе с клиентом дальше, чтобы он продвинулся в поисках своей силы, обрел ее и интегрировал. Спасибо всем за бесценный опыт!"

Тотахеваге Наталья: "Благодарю за первый опыт ПА коучинговой супервизии. Признаюсь, волновалась очень сильно предстать перед мэтрами и старшекурсниками, выйти за рамки классического коучинга. Спасибо за развивающую обратную Андрею Владимировичу Россохину, коллегам по МП, за атмосферу, позволяющую расширить коучинговое пространство, за вдохновляющие пожелания длительной работы с клиентом!"