• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

Завершился цикл мастер-классов Чумаковой Светланы Юрьевны "Коучинг в Организации и Бизнесе".

Чумакова С.Ю.: "Дискуссии, в которых рождается Истина - обязательный элемент этого семинара".

Завершился цикл мастер-классов Чумаковой Светланы Юрьевны "Коучинг в Организации и Бизнесе".

На 2 курсе МП "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование" завершился цикл мастер-классов Чумаковой Светланы Юрьевны "Коучинг в Организации и Бизнесе".

Чумакова Светлана Юрьевна - первый и единственный в России Мастер Сертифицированный коуч ICF (МCC ICF), Генеральный директор, ведущий коуч-тренер Международной Академии Коучинга, Executive Coach, Team coach, член Общественного Совета Ассоциации менеджеров, основатель Представительства ICF в России и его первый Президент в 2002-2009 гг.

Светлана Юрьевна известна в международном коучинговом сообществе, как пионер коучинга в России. Являясь первым и единственным Мастером Сертифицированным коучем ICF, она провела более 3000 часов коучинга для Топ-Менеджеров глобальных и российских корпораций и обучает руководителей коучингу, как стилю управления. Также Светлана Юрьевна обучила и вырастила молодое поколение профессиональных коучей в России и СНГ. Многие из них стали известными и востребованными коучами. Многие сильнейшие коучинговые школы страны созданы учениками и выпускниками Светланы Юрьевны.

Мастер-классы Светланы Юрьевны Чумаковой были посвящены тонкостям работы коучей в организациях и бизнесе. Слушатели узнали не только о развитии коучинга в организациях России и за рубежом, но и о текущих реалиях профессионального коуч-сообщества и его перспективах. 

Большое внимание было уделено начальным этапам работы в организациях: целям и ожиданиям сторон, формам работы, логистике, специфике и процессам, происходящим в организациях и бизнесе.

Особый акцент был сделан на животрепещущей для многих слушателей теме "Маркетинг услуг коучинга", где подробно были рассмотрены принципы маркетинга профессионального сервиса, вопросы позиционирования себя на рынке, поиск своего клиента, пути продвижения, план действий и мн. др.

На протяжении всех встреч, в формате живого диалога, участники познавали практические аспекты построения коучинговой работы и подводные камни профессии, получили бесценный опыт в многочисленных упражнениях, проживая различные роли (заказчиков, коучей и коучи). Как сказала Светлана Юрьевна: "Дискуссии, в которых рождается Истина - обязательный элемент этого семинара".

Также у участников была возможность посмотреть работу Мастера в демо-сессиях, где Светлана Юрьевна продемонстрировала тонкую и филигранную работу, после которой остается ощущение наполненности, осознанности и новых горизонтов.

Соломина Наталья: "Мастер-класс Чумаковой С.Ю. не только о построении работы коучинга в организациях и соблюдении баланса интересов заказчиков и клиентов, но и о том, какими мы себя видим в своей работе, куда и как планируем развиваться и как это соотносится с нашими целями...Светлана Юрьевна создает очень безопасную и доверительную атмосферу в сессии. Даже при демонстрации забываешь о том, что ты на сцене. Но, несмотря на полную эмпатию, запрос и бизнес-контекст никогда не теряются из виду, и это не дает уйти в сторону. Сочетание этих двух моментов помогает человеку посмотреть на ситуацию по-новому, увидеть неожиданные пути решения, сформулировать для себя то, что едва оформилось"