• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

2-я конференция "Психоанализ и Бизнес. HR Практики: Адаптация или рост организации в период кризиса" : отзывы участников

2-я конференция "Психоанализ и Бизнес. HR Практики: Адаптация или рост организации в период кризиса" : отзывы участников


5 декабря 2014 г. в НИУ «Высшая школа экономики» при поддержке консалтинговой компании Subcon Business Solutions и Магистерской программы «Психоанализ и бизнес-консультирование» состоялась 2-я конференция "Психоанализ и Бизнес. HR Практики: Адаптация или рост организации в период кризиса."


Участники конференции делятся тем, что им было интересно на конференции больше всего:

Калашникова Юлия, слушатель Магистерской Программы:

Были интересны - "Доклад Шаповаловой Е. и Россохина А.В" (модули "Негативная компетенция лидера и управление изменениями через создание рефлексивных пространств в организации", "Внутренняя сила лидера. Устойчивость и восстановление" - прим.ред.)

Журенкова Екатерина, слушатель Магистерской Программы:
Было интересным - "Выступление касающееся бизнес коучинга в организациях"

Никифорова Алена, слушатель Магистерской Программы:
«Был интересен доклад про групповой коучинг Ирен Изотовой» (модуль "Групповой коучинг как внутренняя практика развития коучинговой культуры в организации" - прим.ред.)

Колесова Ксения, ЗАО "ЗМ Россия":
Самым интересным для меня стал сам опыт участия на подобном мероприятии - так как, это был мой первый опыт. При этом, мне повезло и послушать, и выступить. Из докладчиков первой части считаю наиболее интересным и практически применимый блок про Коучинг и выступление И.Изотовой

Ксения, НИУ ВШЭ:
Понравилось: Организационная психодрама. И еще Ирен Изотова произвела очень приятное впечатление, Анастасия Кожина большая молодец! Вообще, мой отзыв, возможно немного несерьезен, но мне все очень понравилось!


Соколова Ольга, ЗАО "ЗМ Россия":
Понравились: дискуссия на тему коучинга, была интересной от Ксении Колесовой и Ирины Изотовой и Выступление на тему лидерства А.В.Россохина (модуль "Внутренняя сила лидера. Устойчивость и восстановление" - прим.ред.)

Евдокимова Вероника, ООО "ИКЕА ДОМ":
Показались интересными выступления:

  • "Негативная компетенция лидера и управление изменениями через создание рефлексивных пространств в организации"
  • "Внутренняя сила лидера. Устойчивость и восстановление"
  • Супервизия (модуль "Супервизия и эффективность внутреннего коучинга в организации" - прим.ред.) - причем, формат этой секции я бы определила как мастер-класс 

Алена Мамлеева, "Карьера и Жизнь":
Федорова С.М. – мне лично показалось очень интересно, ранее с таким инструментом как «организационная психодрама» не сталкивалась.  Ужасно жалко, что было мало времени. Но даже того, что я увидела, достаточно, чтобы захотеть узнать больше. (Чтобы узнать вкус супа, не нужно съедать целую кастрюлю, достаточно попробовать одну ложку. Одним словом, суп мне понравился.) Спасибо Светлане Михайловне и всем участникам!


Супервизия   - прекрасный кейс, прекрасно исполненная процедура, великолепная работа мастеров-супервизоров и чудесная атмосфера единомыслия и доверия, настоящая среда партнерства  и сотворчества. Большое спасибо и Галине за открытость, и мэтру А.Россохину за чуткость и мудрость, и А.Лейкиной за постоянный фокус на бизнес (корректное возвращение всех фантазирующих в русло), и всем коллегам, присутствовавшим на супервизии!