• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Мастер-класс по Executive-коучингу профессора Андрея Россохина

Мастер-класс по Executive-коучингу профессора Андрея Россохина

Один из самых востребованных и посещаемых мастер-классов Программы - "Психоаналитический Executive-коучинг", который ведет Руководитель Программы, Executive-коуч, профессор Андрей Россохин.




Уникальность этого мастер-класса заключается в том, что слушатели наглядно изучают реальный кейс executive-коучинга, демонстрируемого на видеозаписи. Видеозаписи коуч-сессии выполнены со спины клиента, таким образом, соблюдена конфиденциальность. Клиентами (коучи) executive-коучинга являются топ-менеджеры, директора и владельцы бизнеса.

В течении всего занятия происходит просмотр и детальный анализ происходящего: содержание сессии, бизнес-запроса, чувств, реакций клиента и коуча, происходит поиск внутреннего ресурса и выявление внутренних конфликтов, а также анализируется стратегия проведения коуч-сессии. Важнейшим аспектом психоаналитического коучинга также является анализ переноса и контрпереноса. 

Изучение и анализ кейса проводится чрезвычайно подробно. Во время просмотра слушатели имеют возможность идентифицировать себя с коучем, клиентом, осознать происходящее на сессии. Просмотр прерывается для обсуждения, обмена мыслями, чувствами, гипотезами о происходящем, предлагаются варианты продолжения сессии. Каждое обсуждение кейса по-своему особенное и его анализ наполнен ассоциациями, мнениями, гипотезами и творческим исследованием.

Отзывы слушателей:
Екатерина Голубкина, слушатель 1-го курса:
"Каждый на протяжении всей жизни ищет ответы и смыслы. У каждого степень сложности собственных вопросов и смыслов разнообразны по глубине, травматичности, степени влияния на собственную жизнь. Для меня важными ответами на собственные текущие вопросы стали вопросы, озвученные на одном из занятий (Executive-коучинг).
Эмоции это ресурс или риф для руководителя?
И снова я убеждаюсь, что у каждого есть возможность оказаться по обе стороны ситуации. Конечно эмоции для руководителя это ресурс - потому что когда ты искренне горишь и увлечен делом и целью, то любые препятствия и отсутствие ресурсов - не помеха. Ты играючи преодолеваешь то, что другим кажется невыполнимым и невозможным. Тебе не надо раздавать команды своим людям, они просто идут/летят за тобой, заражаясь идей и энтузиазмом и каждый находит для себя свой смысл. Ты собственным примером являешь образец силы, энергии, достижения.
Конечно эмоции для руководителя это риф, об который разбиваются самые великие начинания, планы и достижения. Порой невозможность не чувствовать боль и отвращение при виде того как рушится то, что ты создавал собственным потом и кровью приводит к крушению. Слишком большое вдохновение, как это не печально, приводит к крушению..."



Ирина Чепракова, слушатель 1-го курса:
"Преимуществом работы с видеокейсами является возможность поступательно разобраться в ситуации клиента. Это похоже на реставрацию старой картины, которая  постепенно обрастает смыслами педагога, группы, моими личными."