• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Продолжается Летняя Программа коучинговых супервизий на Магистерской Программе. Отзывы участников

Продолжается Летняя Программа коучинговых супервизий на Магистерской Программе. Отзывы участников

На Магистерской Программе "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование" работает Летняя Программа коучинговых супервизий, которую ведет мастер-супервизор, доцент Программы Ася Лейкина.

Коучинговая супервизия - обязательный элемент обучения коучингу и бизнес-консультированию на Магистерской Программе - доступна все лето 2015 года как для слушателей Программы, так и для ее гостей.
С 24 июня по сегодняшний день проведено 6 групповых супервизий.


Отзывы участников.

Храмова Светлана:
"Групповые супервизии это не только интересно, но и очень полезно. Будучи простым наблюдателем, выслушивая и обсуждая кейс, приходишь к пониманию возможных причин своих собственных проблем, находишь нестандартные пути решения стоящих перед тобой задач. Перефразируя известное выражение «Математика – гимнастика ума», хочется написать «Супервизии – разминка для ума». Посетив несколько супервизий подряд, ощущаешь увлекательность динамики процесса."


Радзишевская Екатерина:
"Летние супервизии на магистерской программе «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» – это и радость встреч с другими магистрантами, и шанс заранее познакомиться с будущими абитуриентами, и, главное, бесценная возможность без долгого перерыва на каникулы погружаться в рефлексирующее пространство, которое становится все интереснее и многообразнее за счет внешних участников, представляющих различные парадигмы взаимодействия со своими клиентами. Большая душевная благодарность нашему супервизору Асе Лейкиной за эти чудесные встречи!"


Кудрявцев Александр:
"Супервизия позволила расширить рамки анализа кейса. За счет предположений и ассоциаций ведущего и участников супервизии можно разработать новые гипотезы и углубить работу с клиентом. Безусловно, участие в супервизиях в качестве супервизанта обогащает практику новыми смыслами и идеями, но даже в качестве наблюдателя можно тренировать профессиональную интуицию и нарабатывать ценный опыт."


Груздева Мария Анатольевна:
"Благодарю коллег и лично Асю Лейкину за внесение нового смысла в мою работу с клиентом. Коллективная работа помогла мне лучше осознать то, что происходило на сессии, отделить свои чувства и переживания от чувств и переживаний клиента, понять то, что происходило "в моменте" моей работы с клиентом. Спасибо всем огромное! С нетерпением жду следующей среды...."



- - - - -
ВНИМАНИЕ! Приглашаются все желающие поучаствовать в психоаналитической коучинговой супервизии (как супервизант или наблюдатель), супервизия открыта для участия гостей Программы.