• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

На первом курсе Магистерской Программы продолжается мастер-класс "Практика и техника бизнес-коучинга" ведущего Executive коуча доцента МП Наталии Долиной

На первом курсе Магистерской Программы продолжается мастер-класс "Практика и техника бизнес-коучинга" ведущего Executive коуча доцента МП Наталии Долиной

На первом курсе Магистерской программы продолжается один из ключевых мастер-классов «Практика и техника бизнес-коучинга» под руководством executive-коуча Наталии Долиной.

Наталия Долина: канд. экон. наук, доцент кафедры психоанализа и бизнес-консультирования в НИУ ВШЭ, Генеральный директор и соучередитель Европейского Центра Бизнес Коучинга, Президент Российского представительства Международной Федерации Коучинга/ ICF Russia (2011-2013 гг). Победитель в в номинации "Сложные кейсы" на  6-м Международном Коллоквиуме по коучингу в Берлине, автор и ведущий проекта "Школа милосердия" на телеканале "СПАС-ТВ".


Отзывы и отрывки эссе по курсу "Практика и техника бизнес-коучинга".

Ольга Бергаль, слушатель 1-го курса:
" На сегодняшний день наш мир активно меняется и если буквально в XX в. фокус внимания человека был направлен на  науку и технику – мы создавали компании, технологии, продукты, то в настоящий момент мир терпит изменения. Мы «отжали» большинство ресурсов – и природных, и экономических, и физических и у нас остался один ресурс, который называется «Я сам» – человек. Наш мир меняется в том плане, что фокус внимания людей переводится на человека, и эффективность любого бизнеса напрямую зависит именно от эффективности людей, которые в этом бизнесе работают, а не технологий..."

Дарья Кононова, слушатель 1-го курса:
"Каждый  мастер-класс Наталии Долиной для меня - это время открытий и самопознания. После занятий я

чувствую себя наполненной позитивной энергией. Мне очень нравится  подача информации: сложные вещи Наталия объясняет доступным языком. Мне кажется, что каждое занятие для нее - это вызов. Наша группа бывает по-разному настроена: кто-то вовлечен в процесс, кто-то настроен скептически и ждет, когда его удивят, а кто-то просто устал после рабочего дня и хочет отвлечься от рутинных дел. Мне приятно осознавать, что для Наталии наши мастер-классы не просто работа, а обмен энергией и получение удовольствия от процесса...".

Михаил Стависский, слушатель 1-го курса:
"Что такое коучинг, для чего он, на чем он основан? Не шарлатанство ли это, не волшебная ли палочка? Такие вопросы до сих пор задают в России многие менеджеры. Коучинг помогает человеку понять, что он хочет, как  может этого достичь. Захотел – сделал.  И при этом не оторвался от реальности и остался верным собственным потребностям. Казалось бы, чего проще – захотеть. Но что-то останавливает нас от признания своих желаний. Может быть эти, как говорят в коучинге, гремлины – наши непереносимые чувства – страх, стыд, вина. Любое изменение в жизни – это бег с препятствиями к чему-то важному. Если то, к чему человек стремится, отвечает истинным желаниям, оно удовлетворяет потребности и даёт то, в чём человек нуждается, то он испытывает удовлетворение, радость, наполненность..."