• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Мастер-класс "Психоаналитический Executive-коучинг" Андрея Россохина. Отзывы слушателей Программы

Мастер-класс "Психоаналитический Executive-коучинг" Андрея Россохина. Отзывы слушателей Программы

По вторникам на первом курсе программы проводится регулярный мастер-класс рукововодителя МП Андрея Россохина "Психоаналитический Executive-коучинг". На реальных примерах работы с топ-менеджерами и собственниках бизнеса изучаются особенности, техника, тактика и стратегия работы Executive-коуча с клиентом.






Андрей Россохин - доктор психол. наук, профессор, зав. кафедрой психоанализа и бизнес-консультирования НИУ ВШЭ, руководитель Магистерской программы по Executive коучингу и бизнес-консультированию в НИУ ВШЭ, Executive коуч Глобального Центра Лидерства французской бизнес-школы ИНСЕАД, мастер-супервизор коучинговой практики, со-руководитель Российско-немецкого Коллоквиума по Executive коучингу, член Парижского психоаналитического общества.

Уникальность этого мастер-класса заключается в том, что слушатели наглядно изучают реальный кейс executive-коучинга, демонстрируемого на видеозаписи. Видеозаписи коуч-сессии выполнены со спины клиента, таким образом, соблюдена конфиденциальность. Клиентами (коучи) executive-коучинга являются топ-менеджеры, директора и владельцы бизнеса.

Отзывы слушателей:

Третьяковская Инна: «Благодаря занятиям Андрея Владимировича, можно получить уникальное представление о работе современного коуча, увидеть как невероятное сочетание метафоричного психоаналитического подхода и целеориентированного бизнес-коучинга позволяет запустить основной процесс – «внутреннюю» работу клиента. Ведь смысл не в том, чтобы «лечить» человека, а в том, чтобы позволить ему отправиться в психоаналитическое путешествие в собственный внутренний мир для того, чтобы обрести себя в новом качестве. Консультирование, говорит Андрей Владимирович, – это единый танец клиента и коуча. И каждый консультант должен иметь свою уникальную, неповторимую особенность, благодаря которой он удивляет клиента. Нестандартный, индивидуальный подход к каждому клиенту плюс тонкое глубинное слушание дает качественный результат в нашей работе». 

 

Ренат Бареев: «Мастер-классы профессора Андрея Владимировича. Россохина для меня как будущего психоаналитического коуча крайне необходимы и интересны. Методика пошагового группового разбора видеокейса позволяет полностью погрузиться в течение сессии, понаблюдать за ее ходом, предположениями аналитика и откликом клиента, и в итоге оценить перспективы тех или иных гипотез, увидеть различные подходы в этой работе и найти подходящие инструменты для себя. Последующее групповое обсуждение только украшает многоуровневость и вариативность работы с клиентом. В ходе занятий становится очевидно насколько важно в нашей работе отсутствие "дорожной карты" и четких указаний, так как сессия – это живое погружение, а не автоматическая компьютерная симуляция процесса».