• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Завершился курс "Практика и техника бизнес-коучинга" Наталии Долиной

Завершился курс "Практика и техника бизнес-коучинга" Наталии Долиной

У слушателей первого года обучения Магистерской Программы завершился сквозной курс "Практика и техника бизнес-коучинга" доцента Наталии Долиной.

Наталия Долина: канд. экон. наук, доцент кафедры психоанализа и бизнес-консультирования в НИУ ВШЭ, Генеральный директор и соучередитель Европейского Центра Бизнес Коучинга, Президент Российского представительства Международной Федерации Коучинга/ ICF Russia (2011-2013 гг). Победитель в в номинации "Сложные кейсы" на  6-м Международном Коллоквиуме по коучингу в Берлине, автор и ведущий проекта "Школа милосердия" на телеканале "СПАС-ТВ".

  




В курсе, разработанном для Магистерской программы "Психоанализ и бизнес-консультирование" задействованы наиболее эффективные и часто применяемые инструменты, проверенные практикой.  Слушатели осваивают не только техники и подходы, но и саму философию  бизнес-коучинга, направленную на поиск решения,  повышение эффективности человека и раскрытие его потенциала. Каждый семинар по курсу «Теория и практика бизнес коучинга» содержит теоретическим материал, демо сессии, примеры и случаи из практики, практические задания и отработка навыков. Этот курс дает возможность участникам получить не только знания и навыки, энергию и позитивный настрой, но и проработать свои актуальные запросы. Курс проходил по понедельникам в течение первого года обучения с периодичностью два раза в месяц.

Отзывы слушателей.
Бареев Ренат

"На МК Н.Долиной я всегда хожу с удовольствием, ни разу не хотел его пропускать. Сейчас, по истечению, 4 месяцев я понимаю, что её методика работы мне очень подходит, и я начал применять её в работе с клиентами.

Она человек с экономическим образованием, работает в формате коучинга с психоаналитическим уклоном. Я тоже экономист и, глядя на стиль её работы, понимаю, что в нем нет ничего лишнего. Какая-то волшебная пропорция коучинга, психоанализа и личного обаяния"






























Инна Третьяковская:
"Благодаря Наталии Долиной, я познала основные компетенции Коуча, его цели и задачи, основные инструменты работы и концепции, главные характеристики; правила взаимодействия с клиентами; а так же формат и структуру Коучинг-сессии"

 

Егор Исаев:
"Курс Натальи Долиной – это основа работы в коучинговом формате, это то, на что можно опереться в процессе коучинга. Каждое занятие Натальи Долина начинала с того, что подготавливал аудиторию, обсуждал, что важное происходила за неделю на нашей программе, что важно было для меня, и незаметно для себя, ты понимаешь, что ты уже вовлечен в коучинговой беседу, в которой Наталья своей манерой выясняет, что ты на самом деле хочешь, что для тебя было важно, а потом это сводит так, что в твоей голове появляется новый смысл, новое осознание того, что для тебя важно.

Наталья на своих занятиях дает не только практические знания, шаблоны вопросов, но и раскрывает те вещи, которые многие эксперты обходят стороной, например, разбор психологических защит, как обходить и не попасть в сети клиента, чтобы сохранить свое коучинговое я. Наталья как коуч направляет нас, позволяет проводить демонстрационные сессии, где указывает на нюансы работы, ошибки и возможные зоны роста"

Анастасия Севостьяненко:
"Меня не перестает удивлять тот факт, каким легким и непринужденным может казаться коучинг. Именно с такой 

легкостью о нем говорит Наталия Владимировна. Как песня, как поток. Рассказывая нам кейсы из своей реальной практики, она зажигает нас самих. Но вместе с тем, иногда задумываясь о содержании кейсов, понимаешь, какой непростой труд и какой большой опыт стоит за этой певучей легкостью.

На своем курсе Наталья Владимировна, не говорит о коучинге — она заражает им, погружает в него, заставляет дышать и жить этим. Через примеры, через опыт, через себя, передает она эту позицию — коуч по жизни а не по профессии"

Дмитрий Шапкин:
"Яркая и напористая, принимающая и наделяющая смыслами Наталия Долина! Спасибо за блестяще организованный и мастерски структурированный курс по бизнес - коучингу на магистерской программе в ВШЭ! 


За парадигму коучинга в движении от нормы к ошеломляющим результатам через теорию и практические занятия!! Спасибо за содействие в движении к успеху в новой профессии!!!"

Михаил Ставиский:
"Спасибо за бесценный курс, Наталия! Самые тёплые слова благодарности за Вашу работу!"

См. также:
1) Мастер-класс по Технике и практике Бизнес-коучинга Наталии Долиной и Татьяны Дремлюга: отзывы

2) Доцент Магистерской Программы Наталия Долина победила в номинации "Сложные кейсы" на коллоквиуме по коучингу в Берлине

3) На первом курсе Магистерской Программы продолжается мастер-класс "Практика и техника бизнес-коучинга" ведущего Executive коуча доцента МП Наталии Долиной