• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

В сообществе специалистов психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования действует профессиональная Ассоциация

В сообществе специалистов психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования действует профессиональная Ассоциация

Ассоциация специалистов в области психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования была зарегистрирована 25 ноября 2014 г. На текущий момент членами Ассоциации являются  65 человек, из которых 17 человек являются членами Совета Ассоциации(испольнительный орган Ассоциации).

Ассоциация создана с целью объединения психологов, в том числе из числа выпускников магистерской программы «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», оказывающих помощь в области психологического и психоаналитического консультирования, психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования. Сертификация является ядром профессиональной идентификации членов Ассоциации и дорожной картой их дальнейшего развития

Президентом Ассоциации является д.психол.н., профессор, руководитель нашей Магистерской Программы, Андрей Владимирович Россохин.

На данный момент в Ассоциации разработаны и приняты Этический кодекс, Кодекс Сертификации и другие нормативные документы. В составе Ассоциации действуют три комитета: Этический, Супервизионный, Сертификации.

Ежегодно проводятся два знаковых для профессиоанльного и бизнес сообществ мероприятия: Научно-практическая конференция «Психоанализ в бизнесе», а также Российско-германский Коллоквиум по Executive Коучингу, каждое из которых собирает более 70 участников ежегодно.

Среди задач, стоящих перед Ассоциацией – развитие профессионального сообщества, разработка и поддержания высоких профессиональных стандартов, совершенствование системы подготовки и переподготовки психоаналитических коучей и бизнес-консультантов в России, а также сертификация и оценка профессиональной компетентности специалистов, занимающихся психоаналитическим консультированием, коучингом и бизнес-консультированием в соответствии с профессиональными стандартами Ассоциации.

Приоритетными направлениями в деятельности Ассоциации являются:
1. Сертификация членов по ступеням: Бизнес-коуч, Executive-коуч, Групповой коуч, Супервизор.
2. развитие собственных образовательных программ и аккредитация внешних.
3. Содействие предпринимательской активности членов.
4. Партнерство с зарубежными профессиональными сообществами, например ISPSO (Международная ассоциации психоаналитических исследований организаций).
5. Научная и издательская деятельность.

Презентация Ассоциациина на Slideshare:



Для знакомства с Ассоциацией смотрите выступление Члена Совета Натальи Миткевич:


См. также: