• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

Манфред Кетс де Врис. Отзыв о встрече с научным руководителем Магистерской программы

Манфред Кетс де Врис. Отзыв о встрече с научным руководителем Магистерской программы

5 ноября прошла встреча с научным руководителем программы Манфредом Кет де Врисом в формате семинара "Q&A"
 
Манфред Кетс де Врис
 - всемирно известный Гуру современного бизнес-консультирования, профессор, зав. кафедрой им. Рауля де Витри д'Авокура в бизнес-школе INSEAD, директор Глобального Центра Лидерства INSEAD (Франция), основатель Международного общества психоаналитического исследования организаций. Директор и основатель Лондонского института менеджмента. 

Манфред Кетс Де Врис является руководителем магистерских программ по психоаналитическому коучингу в INSEAD, в бизнес школах в Сингапуре и Дубае, а также научным руководителем Магистерской Программы "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование" НИУ ВШЭ.  Г-н Кетс де Врис - обладатель 5 наград INSEAD за выдающуюся педагогическую деятельность.

Отзыв о семинаре.

Кира Сорина, слушатель 1-го курса
"Завораживающее сочетание редкой харизмы и непередаваемой внутренней энергетики, миллион слов в минуту и постоянное удержание внимания аудитории, неброская, в общем-то внешность и магнетическое притяжение. Какой он, Манфред Кетс де Врис? Коллеги, не сумевшие попасть на лекцию, слёзно просили записать Манфреда. Записать? На аудио? На видео? Утопия! Манфреда надо слышать! И в бОльшей степени видеть, чувствовать. Ощущать его энергетику на себе, погружаться в неё.

Индусы окуривают помещения благовониями, пытаясь создать особую атмосферу. Манфред окуривает пространство собой. И атмосфера возникает сама по себе. Пытаюсь припомнить, когда и сколько раз в своей жизни видела и слышала что-то подобное… Надо признать, нечасто. Ибо Манфред Кетс де Врис, бесспорно, принадлежит к редкой породе прирождённых спикеров, которые с первых же мгновений овладевают вашим вниманием и не отпускают его до конца. Повторить то, о чём говорил Мастер, может и не удастся, но вот описать ощущения, послевкусие после встречи и то вдохновлённое состояние, которое ему удалось создать – да. И именно ради этого, пожалуй, и стоит идти, ехать, лететь и плыть на встречу с Манфредом Кетсом де Врисом.

Многие пришли с книгами, чтобы получить автограф. Многие книги были зачитаны, затёрты до дыр, испещрены пометками… Я, признаюсь честно, ничего не читала и раньше о Манфреде никогда не слышала. Однако, теперь точно знаю, что хочу и буду читать его книги. Потому что зацепил. Заинтересовал и пробудил интерес. И снова нахожу подтверждение тому, что уже знала раньше: лидер – это не тот, кто указывает путь, а тот, кто вдохновляет его пройти.

«Все мои произведения основаны на том, чего я не знаю, это ответы на вопросы, которые мне задают. Если я не знаю ответа на вопрос, который мне задали, я пишу книгу» - говорит Манфред, и это очень откликается внутри меня. Действительно, решения часто приходят, когда просто пытаешься найти ответ на чей-то вопрос. Иногда неудобный и даже провокационный – и тем решение интереснее."