• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Прошел курс британского Executive коуча Саймона Вестерна "Analytic-Network Coaching"

Прошел курс британского Executive коуча Саймона Вестерна "Analytic-Network Coaching"

Прошел трехдневный мини-курс Саймона Вестерна (Великобритания) по Executive-коучингу "Analytic-Network Coaching"

О ведущем курса:

Доктор Саймон Вестерн - профессор University College Dublin (Ирландия),

Руководитель компании "Analytic-Network Coaching Ltd",
Президент Международного Общества Психоаналитических Исследований Организаций(International Society for the Psychoanalytic Study of Organizations, www.ispso.org 
Web:  www.analyticnetwork.com
Blog:  leadershipandcoachingpolemic.com


Саймон Вестерн имеет богатый жизненный и профессиональный опыт, он современный мыслитель и исследователь в области лидерства и организаций. Как практик, Саймон Вестерн имеет опыт работы как семейный психоаналитический психотерапевт, организационный консультант, а также опыт работы с лидерами. Соединив теорию семейных систем, современные наработки в теории лидерства, и прикладной психоанализ, уделив значительное внимание современному "сетевому обществу" (современный лидер давно уже не изолирован от различного взаимодействия как внутри организации и команды, так и вне их, на лидера влияют личный, организационный, политический и другие контексты), Саймон Вестерн разработал новый подход психоаналитической коучинговой работы с лидерами.  Модель состоит из пяти ступеней и рамок изучения опыта лидера:


DA (Depth Analysis) — Глубинный анализ, внутреннее «я».

RA (Relational Analysis) — внешнее «я». Работа в команде, групповая динамика, взаимное общение.

LA (Leadership Analysis) — Анализ лидерства, лидер внутри тебя. Уникальный стиль лидерства, активная подчинённость, власть и влияние на других.

NA (Network Analysis) — Сетевой анализ, сетевое «я».

SA (Strategic Analysis) — Стратегический анализ.





Также Саймон Вестерн рассказал слушателям о современных тенденциях в парадигмах и "дискурсах" связанных с лидерством и управлением:





















Слушатели ознакомились с современной теорией, а также практикой авторской версии психоаналитического коучинга Саймона Вестерна.  Подход Саймона Вестерна имеет исключительно практико-ориентированную направленность и дает хорошие результаты в работе с бизнес-организациями. Более 200 коучей по всему миру прошли подготовку по инновационной методологии Саймона Вестерна "Analytic-Network Coaching" и успешно применяют модели на практике.























Доктор Саймон Вестерн является выбранным Президентом (president-elect) Международного Общества Психоаналитических Исследований Организаций (ISPSO, ispso.org). Помимо занятий слушатели курса больше узнали об этой ассоциации и возможностях международного сотрудничества в области психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования.


























































































Отзыв слушателя 2 курса Инны Третьяковской:
Андрей Владимирович (рук. программы Андрей Россохин - прим.ред.), я хотела выразить Вам огромную благодарность за то, что Вы предоставили мне возможность побывать на мастер-классе Саймона Вестерна. Это был одни из важнейших материалов, который мне удалось освоить на нашей программе. Я до сих пор нахожусь под большим впечатлением от семинара (особенно субботнего занятия). Саймон не только настоящий Профессионал в своём деле; он ещё и очень искренний, настоящий, мудрый, честный, открытый для общения - щедрый на то, чтоб поделиться опытом и знаниями. И теоретический материал, и практические задания, и примеры из личной практики и личной жизни (!) не оставляют равнодушными, а провоцируют очень сильную эмоциональную реакцию на сказанное; так многое отзывается. Сначала "отзывается", затем реально "выносит", а потом мягко им объясняется.Его жизненный путь одновременно и завораживает, и погружает в настоящую меланхолию. Как много пережил человек, и обрёл свою силу. А теперь готов рассказать, объяснить, научить - так понятно, доступно и жизненно (!). Это было очень ценно и важно. 
Irena (преп. программы Ирина Изотова - прим.ред.), благодаря Вашему невероятно интересному курсу, я смогла намного глубже и точнее понять Саймона. Так точно в моей голове фокусировались и интегрировались "русская" интерпретация и оригинальный источник. Практика на втором занятии каждого четверга закрепляла полученные от Вас знания; мастер-класс дополнил освоенное, открыл новое - и сформировалось абсолютно уникальное. Спасибо Вам за это большое! Мне очень нравились занятия с Вами.

P.S.: вообще, Андрей Владимирович, спасибо Вам за МП! Вы создали реально самое крутое пространство профессионализма, глубинного знания, практически применяемых навыком и компетенций. Вы объединили сильнейших преподавателей и необычных студентов. Вы организовали площадку для магии психоанализа (в его практическом воплощении) и коучинга (без пространных рассуждений, долгих беседок ни о чем и рассусоливания). 
Я по-хорошему завидую первому курсу; им предстоит не только открыть своё коучинговое-Я, но и обрести себя (нового или хорошо забытого старого) - если хватит терпения, эмоциональных сил, личных инвестиций и аналитической обработки информации.
Мне хватает и лекций, и мастер-классов, и супервизий (а подчас и много - дабы качественно "переварить", понять и принять материал, интегрировать его внутрь себя, побыть с ним, прожить и ощутить реальное изменение в сознании). Я желаю Вам терпения и энергии для того, чтоб продолжать развивать, улучшать две МП. Способные открыться и воспринять новое обретут очень многое на нашем факультете. 
МП меняет жизнь, потому что меняет восприятие. Ломает клишированный, поверхностный образ мышления, открывает новые точки зрения, выводит банальность из восприятия.
Хотела написать, что уже второй день пью за Ваше здоровье и профессионализм  😉 но я неприлично мало пью)) но транслирую лучи искренней благодарности Вам и восхищения Магистерской программой!

 



























Подготовил: Петр Бочкарев
Фото: Юлия Федулова