• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

Продолжается курс "Практика и техника бизнес-коучинга" Наталии Долиной и Татьяны Дремлюги

Продолжается курс "Практика и техника бизнес-коучинга" Наталии Долиной и Татьяны Дремлюги

Продолжается один из основых курсов первого года обучения на Магистерской программе "Психоанализ и бизнес-консультирование" НИУ ВШЭ - "Практика и техника бизнес-коучинга"

Ведущие преподаватели курса: Наталия Долина и Татьяна Дремлюга.

Наталия Долина: канд. экон. наук, доцент кафедры психоанализа и бизнес-консультирования в НИУ ВШЭ, Генеральный директор и соучередитель Европейского Центра Бизнес Коучинга, Президент Российского представительства Международной Федерации Коучинга/ ICF Russia (2011-2013 гг). 



Татьяна Дремлюга - доцент кафедры психоанализа и бизнес-консультирования в НИУ ВШЭ, МВА, PCC, Директор Программы «ЛИДЕР КАК КОУЧ», Cоучредитель Европейского Центра Бизнес Коучинга, Генеральный Директор Baltic Coaching Centre, Latviа, Основатель и Президент Латвийского отделения Международной Федерации Коучинга /
ICF Latvia, Business & Executive Coach.






Фрагменты эссе слушателей по этому курсу:
"На одном из наших семинаров Наталья Долина представила нам такой, казалось бы простой инструмент коучинга, как «карту мира». На мой взгляд - это один из самых эффективных и инструментов как для первичного интервью, так и для оценки промежуточных результатов работы в паре коуч-коучи.

Ни для кого не секрет, что зачастую клиент приходит к коучу с сильнейшим сопротивлением а так же ожиданием, что коуч – это человек, который даст ему решение, волшебную палочку или научит, как поступать в той или иной ситуации. А если уж это корпоративный клиент - то может вообще воспринимать работу с коучем, как трату
времени, непонятно зачем при этом навязанную ему руководством. Именно поэтому коуч (а особенно начинающий коуч) размышляет над выбором инструментов, которые предложить для работы в ходе первой сессии. Как провести первичное интервью так, чтобы и истинный запрос «снять», и создать максимально комфортное пространство для создания рабочего тандема « коуч-коучи»…"  
(Мария Саулкина, слушатель 1-го курса)


"Для меня лекции Наталии Долиной стали одной из главных опорных точек развития своего профессионального Я как коуча. Первая лекция меня ошеломила, честной откровенностью о том, что Наталия Долина ведет программу на канале «СПАС». В начале пути становления как коуча, для меня было это удивительным открытием, как совершенно разные вещи (только ближе к концу 1 курса я пойму, что «совершенно разные вещи» окажутся на проверку одним и тем же) могут уживаться в подходе коучинга, где клиент может сам, через свою осознанность, определить свой Путь и выбрать тот, который ему ближе по духу."
(Александр Савичев, слушатель 1-го курса)


"Когда на практикуме Татьяны Дремлюги мы делали упражнение «Альтер-эго», кажется, нас всех очень зацепило. Каждый рассказывал партнёру в паре вымыслы и небылицы из своей непрожитой жизни.
Фантазии и сказки несбывшегося… Пары были выбраны импровизированно, спонтанно, кто как сидел рядом в аудитории. И всё было бы легко, если бы не было так пронзительно. Иногда до слёз. До дрожи в руках и коленках. До крепко стиснутых зубов и кулаков. У кого как.

О чём было упражнение? Как и всё в коучинге, исключительно о тебе. О тебе самом и ни о ком другом. И пусть фантазии, пусть непрожитое, но всё равно твоё. Невысказанное и, может быть, в суете повседневности, даже не до конца додуманное и, тем более, непрочувствованное, но, без сомнения, тебе принадлежащее и внутри тебя живущее. Притаившееся. Спрятанное."
(Кира Сорина, слушатель 1-го курса)


Ссылки по теме: