• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

Мастер-класс Татьяны Дремлюги по коучингу

12 и 13 ноября на нашей программе прошел мастер-класс "Как начать? Практические аспекты начала коучингового процесса"

Мастер-класс Татьяны Дремлюги по коучингу

12 и 13 ноября на нашей программе прошел мастер-класс Татьяны Дремлюги "Как начать? Практические аспекты начала коучингового процесса".

Мастер-класс «КАК НАЧАТЬ?» полезен тем, кто пришел учиться профессии коуча из других профессиональных областей. Но также он интересен и для тех, кто, возможно, хочет подумать над изменениями в своей существующей практике и кому интересен опыт успешных коллег, работающих на российском и европейских рынках.

Основная задача мастер-класса Татьяны – это провести участников через все этапы начала коучингового процесса. Причем «коучинговый процесс» рассматривается широко:
(1) как начало личного проекта – от видения своего будущего в целом до визуализации своей коучинговой практики;
(2) как начало процесса Executive-коучинга в компании – от первого взаимодействия коуча с заинтересованным представителем компании (со спонсором) до вариантов выбора коучей клиентами-руководителями; 
(3) как начало взаимодействия непосредственно с клиентом - на интервью и первой сессии.

Татьяна открыто поделилась своим практическим опытом и опытом своих коллег и сотрудников на каждом из этих этапов. Провела участников через коучинговые техники, которые помогут начать или изменить движение в профессии (эти же техники сразу можно применить в работе с клиентами). 
На мастер-классе была возможность поэкспериментировать с элементами группового коучинга, разрабатывая со своими коллегами различные мероприятия для начала практики. А также, у участников была возможность попрактиковаться в проведении интервью и первых сессий в парах.

"Не каждый студент может похвастаться тем, что азам профессии его обучал настоящий мастер. Мастер-класс – это особая форма общения между преподавателем и студентами. Обучение и общение с настоящими профессионалом дают редкую возможность для роста начинающему коучу. От таких встреч всегда ожидаешь большей прикладной и практической направленности, нежели от обычных занятий.
Цель курса - не проверка заученного материала, а освоение школы психоаналитического коучинга. Сейчас можно с уверенностью сказать: ожидания оправдались. Те, кто хотел приобрести качественные знания, их получил, отметив для себя много полезных советов, которые обязательно пригодятся в практической деятельности.
Каждый день был заряжен драйвом. Позитивный настрой, лучезарная улыбка настроили на продуктивную работу. Я получила огромный эмоциональный профессиональный толчок к реализации творческих планов. Познакомиться с коучингом, так сказать, изнутри, с замечательным педагогом, который открыто выражает свою позицию по отношению к происходящему, а не сухо говорит фактами – ценный опыт, безусловно.
А разобраться по пунктам в жизненном цикле сессии – от рождения запроса у клиента до решения поставленных задач, оказалось не то, что полезно, а очень интересно! Во время практических заданий чувствовалось доверие, искренность и поддержка лично со стороны Татьяны, которая направляла и помогала проиграть наши будущие роли в качестве коучей. 

После беседы с Татьяной сформировалось четкое представление, в каком направлении двигаться дальше, чем заниматься, в какой нише консультирования развиваться." (Татьяна Нефедова, слушательница 1-го курса)

"Я была восхищена лекцией Татьяны Дремлюги. В первый день было очень многопрактических моментов, которые позволили мне сформировать более четий образ себя каккоуча, а также я получила разные техники, которые можно использовать в работе. Схемабазовых процессов Executive-коучинг позволила мне разложить все по полочкам и далауверенность в себе, как в будущем коуче. Обилие практических примеров и кейсов,особенно во второй день, вдохновило меня продолжать развиваться как коуч и начинатьработать!" (Марина Докучаева, слушательница 1 курса).


Татьяна Дремлюга - Бизнес-коуч / Executive, Коуч-тренер, Директор Программ и соучредитель Европейского Центра Бизнес Коучинга, Генеральный Директор Baltic Coaching Centre (Latvia), основатель и Президент Латвийского отделения Международной Федерации Коучинга.