• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

С 4 по 6 апреля на Магистерской Программе “Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование” состоялся мастер-класс «Коучинг Развития» Татьяны Башкировой (Tatiana Bachkirova), профессора факультета бизнеса и менеджмента Университета Оксфорд Брукс (Великобритания).

На своем трехдневном мастер-классе «Развивающий коучинг» Татьяна Башкирова познакомила слушателей Магистерской программы с авторской концепцией работы с Эго в коучинге и методом развивающего коучинга.

С 4 по 6 апреля на Магистерской Программе “Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование” состоялся мастер-класс «Коучинг Развития» Татьяны Башкировой (Tatiana Bachkirova), профессора факультета бизнеса и менеджмента Университета Оксфорд Брукс (Великобритания).

В Университете Оксфорд Брукс Татьяна Башкирова (Tatiana Bachkirova) руководит уникальной магистерской программой по обучению супервизоров для коучинга. Она также является руководителем магистерской программы по коучингу и менторству в Гонконгском Университете. Татьяна Башкирова - известный и признанный профессиональный коуч и коучинг-супервизор. Она принимала участие в многочисленных консалтинговых проектах в качестве члена Международного центра коучинга и развития лидерства при факультете бизнеса Университета Оксфорд Брукс. В область научно-исследовательских интересов Татьяны входит раскрытие человеческого потенциала, фасилитация развития индивида в организации. Она является редактором ряда академических журналов, автором книги “Развивающий Коучинг” (Developmental Coaching: Working with the Self (2011), the Open University Press) и книги о супервизии коучинга (в соавторстве).

В 2011 году Татьяна была удостоена награды Британского психологического общества за значительный вклад в психологию коучинга.

На своем трехдневном мастер-классе «Развивающий коучинг» Татьяна Башкирова познакомила слушателей Магистерской программы с авторской концепцией работы с Эго в коучинге и методом развивающего коучинга: от несформированного к сформированному и реформированному эго. Было детально рассмотрено применение развивающего коучинга в индивидуальной и организационной работе. В процессе выполнения многочисленных упражнений слушатели имели возможность ощутить преимущества и лучше увидеть суть концепции коучинга Татьяны Башкировой на практике, а также дополнить собственный профессиональный арсенал новыми методическими приемами.

Метод развивающего коучинга Татьяны Башкировой представляет собой весьма глубокую и очень интересную концептуализацию коучинга. Мастер-класс Татьяны вызвал оживленные дискуссии и обсуждения слушателей Магистерской программы о соотношении классических методик коучинга, психоаналитического коучинга и концепции развивающего коучинга.

 «Главная задача преподавателя: делиться знаниями и приглашать к размышлению и собственным объяснениям и открытиям слушателей. У Татьяны Башкировой это прекрасно получается, судя по живым обсуждениям слушателей. Такой стиль преподавания - хороший, на мой взгляд, ориентир. Легкость подачи, безоценочность, поиск собственных решений, открытие дополнительных возможностей для познания и раскрытия потенциала. Мы говорили о коучинговом стиле руководства, а это - коучинговый стиль преподавания
» (Наталия Долина, президент ICF Russia, участница Магистерской программы)


Фотоотчет о мастер-классе можно найти здесь.