• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

20 апреля 2013 г. на Магистерской программе «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» состоялся День Открытых Дверей.

Во время встречи все желающие могли познакомиться и пообщаться  с руководителем Магистерской программы, профессором А.В. Россохиным, с представителями Попечительского совета программы, преподавателями и слушателями первого набора МП.

20 апреля 2013 г. на Магистерской программе «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» состоялся День Открытых Дверей.

Мероприятие собрало более 100 человек и получилось очень насыщенным  и  интересным. В начале руководитель Магистерской программы, профессор, д. психол. наук,  Андрей Владимирович Россохин выступил с презентацией  Магистерской программы, рассказал о миссии программы, об особенностях обучения, практической ориентированности программы, познакомил  гостей с зарубежным профессорским составом и ведущими российскими преподавателями.

Доцент факультета психологии ВШЭ, к. психол. наук  и слушатель программы Алексей Улановский представил краткий обзор особенностей психоаналитического подхода в коучинге, его основных принципов и преимуществ.

Далее гости имели возможность пообщаться и задать вопросы членам Попечительского совета программы – генеральному директору компании «Свеза» (группа компаний «Северсталь») Андрею Кашубскому и старшему партнеру московского представительства Amrop Group Екатерине Кимпеляйнен. Г-н Кашубский и г-жа Кимпеляйнен поделились своими взглядами на вопрос о необходимости интеграции психологического и бизнес-знания, столь важного для успешной работы коуча в корпоративной среде.

Перед гостями выступили Наталия Долина, успешный Executiveкоуч, президент  ICF-Россия, и Марк Кукушкин, один из ведущих бизнес-тренеров иуправляющий партнер компании Best T&D Group, которые на текущий момент являются слушателями первого набора Магистерской программы, а в дальнейшем будут вести собственные авторские мастер-классы на программе. Леонид Маркович Кроль, директор и ведущий бизнес-тренер Центра обучения персонала КЛАСС, обратился к гостям мероприятия с видео-обращением.

Программу мероприятия продолжил Александр Кудрявцев, начальник управления "Центр обучения"  Департамента обучения, развития и оценки Кредит Европа Банка. В рамках программы развития коучингового подхода, внутренние коучи Банка имели возможность пройти коучинговые сессии со слушателями Магистерской программы. Г-н Кудрявцев рассказал о внедрении коучингового подхода в качестве инструмента корпоративной культуры и менеджмента Банка и дал положительную обратную связь на работу слушателей Магистерской программы в качестве корпоративных коучей Кредит Европа Банка.

В завершении мероприятия участница программы Наталья Зуйкова представила портрет участника программы и, вместе с коллегами, поделилась своими впечатлениями от процесса обучения, его практико-ориентированности и насыщенности, от неформального общения слушателей.

Мы благодарим всех присутствовавших гостей за участие и интересные вопросы и будем рады видеть Вас в числе участников Магистерской программы!

С материалами презентаций можно ознакомиться здесь  МП Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование.pdf Портрет участника МП.pdf

В ближайшее время будет размещена видео-запись презентации с Дня открытых дверей Магистерской программы. 

Фотоотчет о Дне Открытых Дверей можно увидеть по ссылке.