• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

В июне 2013 г. завершается первый учебный год еженедельных мастер-классов по «Психоаналитической организационной психодраме» под руководством С.М. Федоровой.

В июне 2013 г. завершается первый учебный год еженедельных мастер-классов по «Психоаналитической организационной психодраме» под руководством С.М. Федоровой. Ведущая мастер-класса Федорова Светлана Михайловна – старший преподаватель кафедры Психоанализа и Бизнес-консультирования, Executive коуч, психоаналитик в обучении Парижского психоаналитического общества, практикующий психоаналитический психотерапевт и бизнес-консультант.

Психоаналитическая психодрама – это уникальный метод индивидуально-группового психоанализа, разработанный выдающимися французскими психоаналитиками С. Лебовиси, Р. Дяткиным и Э. Кестемберг. Он стал одним из значимых символов французского психоанализа. Психоаналитическая групповая работа с одним клиентом объединяется в этом методе с игровым обучением участников психодрамы особенностям психоаналитического процесса.

В рамках первого года обучения слушатели Магистерской программы получили возможность как познакомиться с основами метода при работе с собственными историями, так и начать еженедельную групповую работу с реальным клиентом методом психоаналитической психодрамы.

Второй год будет посвящен организационным аспектам психоаналитической психодрамы. Участники мастер-класса освоят инструментарий в работе с командами и организациями.   

«Я никогда не играла в театре, неискренность не для меня. В психодраме, я не играю - я чувствую и меняюсь со своим героем. Это не театр, где история выдумана и есть счастливый (или логичный) конец. Это мир, целая вселенная другого человека, и ты на мгновение становишься его частичкой. Ты можешь испытать чувства, которые угаснут после сцены, но твоя гамма будет обогащена. Пространство мира другого, такое неподвластное нашему видению, открывается и с ним можно соприкоснуться». Ирина Мунирова, участница Магистерской программы

«Психодрама под руководством Светланы Михайловны - это потрясающий опыт освоения уникальной методики, получивший развитие во французской школе психоанализа. Методика хороша не только как инструмент психотерапевтической и консультативной работы, но и как метод постижения себя». Александр Лесневский, участник Магистерской программы

 «Уникальное занятие, все что изложено текстом невозможно ощутить, не побывав на занятиях Светланы Михайловны. Каждая встреча раскрывает и поднимает пласты в истории клиента, ранее даже не показывающиеся. Группу штормит и переносит. Дает очень много и для собственной внутренней работы». Наталья Немова, участница Магистерской программы