• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование»

20
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Нужно ли следовать за клиентом?

Нужно ли следовать за клиентом?

Ответ на этот вопрос искали слушатели нашей программы, приступившие к изучению курса Андрея Россохина, во время которого он демонстрирует видеозаписи своей работы с лидерами российского бизнеса.

Иллюстрация к новости: “Мы открыли дверь огромного мира практического психоанализа”

“Мы открыли дверь огромного мира практического психоанализа”

Слушатели первого курса делятся своими эмоциями от вхождения в супервизии - формата практической работы, где психологи обсуждают свои сессии с реальными клиентами.

Иллюстрация к новости: Человек-энциклопедия и человек-структура

Человек-энциклопедия и человек-структура

На передовую психоаналитического обучения вышли Владимир Умрихин и Александр Евдокименко, чьи лекции традиционно вызывают повышенный интерес. Первый курс начал осваивать “Основы психологии”, а второй “Психодиагностику и оргпрогнозирование”.

Иллюстрация к новости: Смыслы, в которые играет бизнес

Смыслы, в которые играет бизнес

Курс с таким названием стартовал на нашей программе. Его ведут Шираз Мамедов и Екатерина Голубкина. Первая тема: «Мозг Человека и как он функционирует: цифровой век и новая парадигма ведения бизнеса».⁣⁣

Иллюстрация к новости: Старт нового учебного года

Старт нового учебного года

На нашей программе начались занятия. Слушатели двух курсов вновь могут посещать их в режиме оффлайн. Но есть возможность учиться и в удалённом формате.

Иллюстрация к новости: Вышел второй номер "Журнала клинического и прикладного психоанализа" (PDF)

Вышел второй номер "Журнала клинического и прикладного психоанализа" (PDF)

Статья главного редактора журнала, руководителя нашей магистерской программы Андрея Россохина, посвященная интерпереносу, работа Алена Жибо о символизации и психозе, тексты Манфреда Кетс де Вриса, посвящённые лидерству и актуальным вопросам, связанным с пандемией и многое другое. 200 страниц текстов по клиническому и прикладному психоанализу. И всё это в открытом доступе.

Иллюстрация к новости: Две недели до старта

Две недели до старта

Всё меньше времени остаётся до начала нового учебного года на нашей программе. Он стартует 30 сентября. Что ждёт наших слушателей в новом семестре?

Иллюстрация к новости: Нам пора расставаться, но мы не говорим “До свидания”. Выпуск 2020. Улыбки и слёзы

Нам пора расставаться, но мы не говорим “До свидания”. Выпуск 2020. Улыбки и слёзы

Что говорили новые магистры психологии на вручении дипломов? Как программа изменила их жизнь? Репортаж с праздничного вечера, посвященного окончанию обучения в нашей магистратуре.

Иллюстрация к новости: Коучинг как выход из зоны комфорта

Коучинг как выход из зоны комфорта

Представляем вашему вниманию смонтированное видео, дискуссии, посвящённой партнёрству в коучинге. Лучшие фрагменты из этой беседы на 45 минут. Разговор, в котором принял участие руководитель МП "Психоанализ и бизнес-консультирование", Андрей Россохин состоялся в рамках предстоящей премии "Leadership Coaching Awards". Интерес к беседе был вызван и тем, что на неё был приглашён один из клиентов, прошедших Executive коучинг, топ-менеджер одной из крупных компаний, который рассказал о своём опыте.

Иллюстрация к новости: Мистика коучинга

Мистика коучинга

Гуру современного бизнес-консультирования, научный руководитель магистерской программы ВШЭ "Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование", профессор международной бизнес школы ИНСЕАД (INSEAD), Манфред Кетс де Врис дал интервью управляющему партнёру RosExpert, Оксане Морсиной.