• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Защиты ВКР студентов магистерской программы “Социология публичной и деловой сферы”

9 и 10 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов магистерской программы “Социология публичной и деловой сферы”. Разнообразные темы, сложные поля, продуманная методология, интересные результаты!

Дорогие выпускники, мы гордимся и восхищаемся вами, благодарим за насыщенные два года и надеемся, что не потеряем друг друга из вида после выпускного - будем общаться и сотрудничать!Уважаемые коллеги - преподаватели программы и руководители диссертаций, спасибо за ваш труд! 
Академический руководитель МП Социология публичной и деловой сферы,
Мария Козлова

Дорогие наши выпускники 2022! 
От души поздравляю вас с завершением обучения на магистерской программе “Социология публичной и деловой сферы” и с получением степени магистра социологии!
Из двух студенческих лет в магистратуре больше половины вам пришлось прожить под гнетом covid-19, а последние четыре месяца дополнили “невыносимую лёгкость бытия” ещё более непростой новой реальностью. Вместе с нами, преподавателями, вы осваивали новые режимы обучения, переходя со старого доброго оффлайна на вездесущий теперь онлайн, и  иногда отклоняясь в сторону гибридного варианта. Несмотря на эти “вызовы современности”, мы чувствовали и видели ваше желание учиться, заниматься интересными и важными исследовательскими проектами, работать над актуальными и сложными задачами в курсовых и магистерских. Невероятно важно, что вы поддерживали друг друга эти два года несмотря ни на что, что тоже было заметно. Вы стали сплочены, а не разобщены онлайном. Это очень ценно и я желаю вам не растерять этой способности и дальше. 
Ваши защиты выпускных работ 9-10 июня были яркими, содержательными, профессиональными. 
Далеко не всё в жизни определяется оценками. Мы вместе с вами радуемся за каждую вашу защиту, видим ваш профессиональный рост, восхищаемся смелостью выбора тем и оригинальными результатами. 
Спасибо вам за непростые и чрезвычайно насыщенные два года вместе! Удачи вам во всех ваших начинаниях! Сохраняйте доброту и человечность в сердце. Продолжайте критически относиться ко всему вокруг: мы старались вас этому научить. Набирайтесь нового опыта. И давайте продолжать дружить во всех возможных форматах, дорогие коллеги!
Профессор кафедры общей социологии,
Виктория Антонова 

Вот и завершились два года обучения на нашей магистерской программе. Не буду скрывать, порой было непросто, но всегда полезно и увлекательно. Вклад преподавателей в становлении нас, как уверенных в себе профессионалов, не оценим. Они всегда были открыты к коммуникации, при этом, не ограничивали нас в нашем научном творчестве. У каждого преподавателя свой опыт, свой подход, поэтому занятия на нашей программе были уникальными и современными.    
Вышка - это не только про знания, навыки и профессионализм. Вышка - это про интересных людей, богатую студенческую жизнь и большие возможности для развития и самореализации. Самый ответственный этап - защита диссертации, проходил в оффлайн-формате, что было довольно непривычно после онлайн-обучения. Тем не менее, защита прошла в тёплой атмосфере и для каждого из нас закончилась успешно. Два года обучения вспоминаю только с улыбкой и благодарю за эту возможность и бесценный опыт!
Магистр направления "Социология деловой сферы",
Климова Наталья