• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
21
Апрель

Открытый мастер-класс Андрея Александровича Гольцблата «Траектория успеха: от создания Конституции к созданию собственной компании»

Мероприятие завершено

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем вас на открытый мастер-класс Андрея Александровича Гольцблата «Траектория успеха: от создания Конституции к созданию собственной компании» ,которая состоится в рамках магистерской программы «Публичное право» 11 декабря с 18:30 до 20:00 на Факультете права НИУ "Высшая школа экономики" по адресу: Большой Трехсвятительский переулок, д. 3, аудитория 524.


       
          А.А. Гольцблат
, к.ю.н., управляющий партнер (Россия), Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP, ранее в России – Goltsblat BLP, является одной из наиболее значимых и заметных фигур российского юридического рынка, стоявших у истоков юридического бизнеса в России и играющих значительную роль в развитии законодательства и формировании современного правового поля.

А.А. Гольцблат является одним из наиболее известных юристов в России, уровень экспертизы и профессиональный авторитет которого отмечены множеством наград на национальном и международном уровне и топовыми позициями в ведущих рейтингах на протяжении ряда лет.

В 1993 г. А.А. Гольцблат защитил кандидатскую диссертацию по теме «Развитие идеи правового государства в России в 1905-1917 гг.» под руководством В. Д. Зорькина (в настоящее время Председатель Конституционного суда РФ). В 1991-1994 руководил секретариатом Конституционной комиссии Верховного Совета РСФСР возглавлял группу экспертов по разработке Конституции РФ. А.А. Гольцблат удостоен медали Федеральной палаты адвокатов РФ «За заслуги в защите прав и свобод граждан».

В 1994 году А.А. Гольцблат одним из первых в России создал собственную фирму «Юридическая практика», которая специализировались на оказании всесторонней правовой поддержки крупным международным инвесторам, начинавшим в то время выходить на российский рынок и осуществлявшим долгосрочные инвестиционные проекты в России.

В настоящее время возглавляемая им компания является частью глобальной юридической фирмы Bryan Cave Leighton Paisner LLP – одной из крупнейших в мире, которая оказывает юридическую поддержку клиентам практически в любой точке мира.

В рамках мастер-класса Андрей Гольцблат поделится своим более чем 20-летним опытом в качестве практикующего юриста и управляющего партнера одной из крупнейших юридических фирм в России, расскажет об интересных примерах из практики и особенностях работы в юридическом бизнесе, о том как фирма стала одним из лидеров рынка и об одном из крупнейших трансатлантическом слияний на мировом юридическом рынке.

Приглашаются все желающие!

При необходимости заказа пропуска обращаться к менеджеру программы «Публичное право» Кристине Александровне Хитяевой khityaeva@hse.ru