• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
18
Май

Поздравляем с поступлением!

Поздравляем с поступлением!

Стал известен список зачисленных на первый курс магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании». Приказом ректора НИУ ВШЭ Ярослава Ивановича Кузьминова с 1 сентября 2018 года на первый год обучения зачислены 37 абитуриентов.

В этом году вступительные испытания, которые традиционно проходили в формате конкурса портфолио, преодолел только каждый третий поступающий. В первую очередь приемная комиссия Кафедры менеджмента инноваций оценивала мотивацию поступающих, эрудицию, опыт проектной работы, знание сферы инноваций и личные достижения. Все это в дальнейшем поможет «новоиспеченным» студентам эффективно и с пользой пройти обучение по программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании»: узнать о прогрессивных технологических стратегиях в области управления R&D, методиках прогнозирования развития науки и техники, способах коммерциализации результатов НИОКР, практиках управления инновационными проектами и основах технологического маркетинга.

Обучение включает в себя как академический, так и практико-ориентированный компонент. Отличительной чертой программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» являются прямые контакты с высокотехнологичными предприятиями в России и за рубежом, что позволит студентам изучить лучшие практики создания и развития высокотехнологичного бизнеса. Учащимся предстоит по максимуму задействовать свои аналитические способности и фантазию при кейсов в рамках уникального проекта «Фабрика кейсов НИУ ВШЭ», аккумулирующего опыт организации и управления НИОКР и инновационной деятельности в отечественных и иностранных компаниях.

Помимо этого, студенты займутся реализацией собственного инновационного проекта, а помогать им в этом будут преподаватели программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» — известные российские и зарубежные ученые, эксперты инновационной сферы, авторитетные предприниматели и топ-менеджеры компаний.

Каждый год магистерская программа «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании» выпускает более 30 высококвалифицированных специалистов, востребованных как на российском, так и зарубежном рынке.

Наши выпускники строят карьеру во всех отраслях инновационной инфраструктуры: институтах развития и крупных российских и зарубежных компаниях, таких как ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям), ОАО «РВК», ПАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», ПАО «ОАК», ПАО «РусГидро», ООО «В Контакте», АО "Шнейдер Электрик" и др., в органах государственной власти, крупных аудиторских и консалтинговых компаниях. Среди выпускников много успешных предпринимателей и резидентов Инновационного центра Сколково.