• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Памятка абитуриенту—2019

Начинается приёмная кампания на магистерскую программу «Философия и история религии». Напоминаем, на что поступающим стоит обратить внимание.

Памятка абитуриенту—2019

Высшая школа экономики/ Михаил Дмитриев

Зачисление на программу проводится по результатам конкурса портфолио и собеседования. Состав портфолио.

Документы можно подать в электронной форме в личном кабинете или в Приёмной комиссии на ул. Мясницкая, д. 20.

Для поступающих на платные места (370 тыс. руб. в год) в этом году разработана специальная система скидок. Информацию о скидках вы найдёте здесь.            


Программа реализуется совместно с вузом РПЦ Общецерковная аспирантура и докторантура (ОЦАД). При этом вы можете быть зачислены как в один университет, так и сразу в два. В любом случае состав курсов, их объём, преподаватели будут теми же. То есть зачисление в ОЦАД является вашей дополнительной возможностью, но не обязанностью.


Если вас интересует возможность зачисления в ОЦАД, после подачи документов в НИУ ВШЭ подайте документы в ОЦАД и пройдите собеседование там. Комплект документов для ОЦАД почти идентичен комплекту для НИУ ВШЭ, список размещён здесь


В случае, если вы хотите зачислиться в ОЦАД в статусе студента, возможно, вам нужно будет пройти дополнительное собеседование в ОЦАД. Оно не влияет на зачисление на программу в НИУ ВШЭ, которое определяется только результатами конкурса портфолио. Собеседование в ОЦАД необходимо для решения вопроса о том, в каком статусе Вы будете зачислены туда. Как духовная образовательная организация ОЦАД может зачислить к себе в статусе "студент" абитуриентов, готовых и заинтересованных после выпуска работать в религиозных организациях; все остальные зачисляются в ОЦАД в статусе "обучающийся", однако на содержание программы и организацию учебного процесса различие статусов не влияет.

 

График приёмной кампании 2019 г.

20 июня — 31 июля 2019 года (до 29 июля при подаче в электронном виде) — подача документов в Приёмную комиссию НИУ ВШЭ онлайн на портале priem.hse.ru или в бумажном виде по адресу ул. Мясницкая, д. 20. Состав портфолио

3 июля 2019 г. 17:00-17:50  — консультация абитуриентов магистратуры, НИУ ВШЭ ул. Мясницкая, дом 20, ауд. 101.

3 июня — 31 июля 2019 г. Подача документов в Приёмную комиссию ОЦАД. Пятницкая ул., д. 4/2, стр.1. Список документов и порядок подачи.

3 августа 2019 г. 10:00 — собеседование, объединённая комиссия НИУ ВШЭ и ОЦАД (в том числе собеседование проводится для претендентов на зачисление в ОЦАД в статусе "студент"). Старая Басманная ул., д. 21/4, стр. 1.

7 августа 2019 г. 10:30 — объявление результатов конкурса портфолио. Старая Басманная ул., д. 21/4, стр.1.

8 августа 2019 г. — апелляция по конкурсу портфолио.

16 августа 2019 г. — завершение приёма заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании.

22 августа 2019 г. — издание приказа о зачислении.