• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: 70-летний юбилей Александра Львовича Доброхотова

70-летний юбилей Александра Львовича Доброхотова

Поздравление Школы философии и культурологии А. Л. Доброхотову

Иллюстрация к новости: Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

В этом году один из главных университетских праздников впервые пройдет в дистанционном формате. Экспертность и неформальность, наука и игры, музыка и спорт – все, за что так любят этот день, сохранится. Но, благодаря отсутствию границ в виртуальном мире, побывать на Другом Дне Вышки смогут все желающие из любой точки земного шара.

Иллюстрация к новости: Студенты программы ОП "Философия и история религии" выступили на ежегодной студенческой научно-практической конференции на английском языке

Студенты программы ОП "Философия и история религии" выступили на ежегодной студенческой научно-практической конференции на английском языке

На базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 8 мая 2020 г. состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция. В связи с мерами самоизоляции конференция прошла в режиме онлайн на платформе Zoom.

Иллюстрация к новости: Студенты программы проехали от Мюнхена до Берлина, чтобы узнать, как в Германии организовано религиозное образование

Студенты программы проехали от Мюнхена до Берлина, чтобы узнать, как в Германии организовано религиозное образование

Студенты 2 курса, Анна Лазарева и Георгий Суханов, посетили Молодежные богословские встречи в Германии

Иллюстрация к новости: 10-летие ОЦАД им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

10-летие ОЦАД им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

3 октября 2019 года Общецерковная аспирантура и докторантура отметила юбилей, в котором приняли участие Ректор НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминов и представители совместных образовательных программ.

Иллюстрация к новости: Летняя школа в Институте Макса Планка, посвященная Барочной схоластике

Летняя школа в Институте Макса Планка, посвященная Барочной схоластике

С 26 по 30 августа в Институте Макса Планка (Франкфурт-на-Майне) прошла первая летняя школа, посвященная Барочной схоластике (Summer School Baroque Scholasticism). Её посетили студентка нашей программы, Софья Порфирьева, и студентка ОП "Философская антропология", Дарья Чаганова. Ниже небольшой отчёт о школе.

Иллюстрация к новости: Обращение митрополита Илариона по случаю начала учебного года

Обращение митрополита Илариона по случаю начала учебного года

По случаю начала нового учебного года ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, президент Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА) митрополит Волоколамский Иларион обратился к учащимся духовных школ Русской Православной Церкви и теологических кафедр светских вузов.

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов-первокурсников с поступлением в философскую магистратуру НИУ ВШЭ!

Поздравляем студентов-первокурсников с поступлением в философскую магистратуру НИУ ВШЭ!

30 сентября состоялось организационное собрание студентов магистерских программ "Философская антропология" и "Философия и история религии".

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели 2019

Лучшие преподаватели 2019

Поздравляем преподавателей ОП "Философия и история религии", ставших по итогам 2018-2019 года лучшими преподавателями Вышки!

Иллюстрация к новости: Студенты программы представили проекты курсовых профессорам из США и Британии

Студенты программы представили проекты курсовых профессорам из США и Британии

13 апреля 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась ежегодная студенческая конференция. Мероприятие было организовано кафедрой иностранных языков ОЦАД в рамках VI Международной патристической конференции «Святитель Василий Великий в богословской традиции Востока и Запада» и прошло полностью на английском языке.