• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Вс. В. Золотухин принял участие в международном форуме "Христианство на Кавказе: традиции и современность"

24–25 сентября 2022 года в г.Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания) состоялся международный форум "Христианство на Кавказе: традиции и современность", приуроченный к празднованию 1100-летия крещения Алании. Форум был организован российском союзом "Христианский мир" совместно с Федеральным агентством по делам национальностей Российской Федерации и Северо-Осетинским государственным университетом имени К.Л. Хетагурова.

Иллюстрация к новости: П.Г. Носачев выступил с докладом на международной конференции «Эзотеризм и русская литература»

П.Г. Носачев выступил с докладом на международной конференции «Эзотеризм и русская литература»

П.Г. Носачев выступил с докладом на международной конференции «Эзотеризм и русская литература», организованной Европейским университетом Санкт-Петербурга, ИНИОН РАН, Оксфордским университетом и РГГУ.

Иллюстрация к новости: П.Г. Носачев принял участие в двухдневном международном семинаре The New Age in Late and Post-Soviet Russia , прошедшем в университете Иоганна Гутенберга в Майнце, Германия (Johannes Gutenberg University Mainz)

П.Г. Носачев принял участие в двухдневном международном семинаре The New Age in Late and Post-Soviet Russia , прошедшем в университете Иоганна Гутенберга в Майнце, Германия (Johannes Gutenberg University Mainz)

Профессор школы философии и культурологии П.Г. Носачев принял участие в двухдневном международном семинаре The New Age in Late and Post-Soviet Russia, прошедшем 23 и 24 октября 2021 года на факультете переводоведения, лингвистики и культурологии университета Иоганна Гутенберга в Майнце (Johannes Gutenberg University Mainz) и организованном исследовательской группой New Age in Russia– Ideologies, Networks, Discourses при поддержке Deutsche Forschungsgemeinschaft.

Иллюстрация к новости: Павел Носачев выступил с лекцией на семинаре «Soviet spirituality in Latvia: development, features and models of influence» в Латвии

Павел Носачев выступил с лекцией на семинаре «Soviet spirituality in Latvia: development, features and models of influence» в Латвии

Руководитель академической программы «Философия и история религии» Павел Георгиевич Носачев выступил с отрытой лекций на семинаре междисциплинарного исследовательского проекта «Soviet spirituality in Latvia: development, features and models of influence», реализуемого в институте философии и социологии Латвийского университета (Рига).

Иллюстрация к новости: Преподаватели и выпускники программы «Философия и история религии» на конгрессе РРО

Преподаватели и выпускники программы «Философия и история религии» на конгрессе РРО

16 апреля в Казани преподаватели и выпускники магистерской программы «Философия и история религии» Е.В. Бессчетнова, П.Г. Носачев, М.Г. Селезнев и С.А. Тарасов, выступили с докладами на IV конгрессе Русского религиоведческого общества «”Кто знает одну религию, не знает ни одной”: Сравнительное религиоведение полтора века спустя».

Иллюстрация к новости: В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга профессора Университета Нью-Йорка Талала Асада «Возникновение секулярного. Христианство, ислам, модерность»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга профессора Университета Нью-Йорка Талала Асада «Возникновение секулярного. Христианство, ислам, модерность»

Научный редактор издания - преподаватель ОП "Философия и история религии", доцент школы философии - Золотухин Всеволод Валерьевич.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2020

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2020

Поздравляем преподавателей программы, которые получили надбавки!

Иллюстрация к новости: Первое заседание НИГ "Философия религии и религиоведение"

Первое заседание НИГ "Философия религии и религиоведение"

Иллюстрация к новости: Международная летняя школа в Сербии

Международная летняя школа в Сербии

25-31 августа 2019 г. в Белграде состоялась летняя школа «Русская эмиграция в Сербии»

Иллюстрация к новости: Делегация Школы философии на конференции "Голос протеста в военной среде" в Вене

Делегация Школы философии на конференции "Голос протеста в военной среде" в Вене

Преподаватели (Б.Н.Кашников и А.Д.Куманьков) и студенты школы философии (Г.А.Часовских, С.О. Глебова-Виноградова, Д.С.Турко) выступили с докладами на ежегодной конференции Европейского международного общества военной этики (EuroISME), которая прошла с 21 мая по 24 мая 2019 года в Вене в Национальной военной академии Австрии