• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Практики и теоретики – формула успеха от лучших преподавателей

Студенты выбрали лучших преподавателей. Более десяти – педагоги ОП «Менеджмент в ритейле»

Практики и теоретики – формула успеха от лучших преподавателей

Высшая школа экономики отличается инновационным подходом, в частности в Вышке не только преподаватели выставляют оценки студентам, но и наоборот, студенты оценивают своих педагогов! Ежегодно учащимся на корпоративную почту приходит ссылка на анонимное голосование. Это добровольная процедура, возможность выразить благодарность и отметить понравившихся педагогов. Каждый студент может отметить до двух лекторов и двух семинаристов. Процедура проходит по всему вузу, лучшими становятся 10-15% от общего числа педагогов.

Среди победивших более десяти - педагоги ОП «Менеджмент в ритейле». Существует несколько номинаций, среди которых «выбор студентов факультета бизнеса и менеджмента», «выбор выпускников», «руководитель научной работы студентов» в каждой из них представлены наши педагоги.

Восемь преподавателей получили почетное звание "Лучший преподаватель-2019"! Три практика и пять теоретиков были отмечены в ходе тайного голосования.

1. Асратян Петр Ашотович, Руководитель дивизиона автоматизации, Яндекс

2. Полончук Андрей Сергеевич, Chief Marketing Officer, E-commerce director, Chief Digital Officer, Связной

3. Тверской Максим Юрьевич, Предприниматель, Генеральный директор ООО "Кенгуру"

 

4. Зеленова Ольга Игоревна, к.э.н., доцент НИУ ВШЭ, преподаватель курса "Управление персоналом в ритейле"

5. Казаков Сергей Петрович, д.э.н, доцент НИУ ВШЭ, преподаватель курса на английском языке "The Methodology of Scientifice Research in Management: Management research in retailing"

6. Липсиц Игорь Владимирович, д.э.н., ординарный профессор НИУ ВШЭ, преподаватель курса "Экономика: экономические основы управления затратами и ценообразование"

7. Рожков Александр Геннадьевич, к.э.н., доцент НИУ ВШЭ, преподаватель курса "Управление взаимоотношениями с клиентами"

8. Рожков Кирилл Львович, д.э.н., профессор НИУ ВШЭ, преподаватель курса "Размещение предприятий торговли (location)"

 

Более того в предыдущие годы "Лучшими преподавателями" были выбраны руководители программы:

 

9. Ойнер Ольга Константиновна, д.э.н., профессор НИУ ВШЭ, зав. каф. маркетинга фирмы, Лучший преподаватель-2017, Академический руководитель программы

10. Пантелеева Елена Константиновна, к.э.н., доцент НИУ ВШЭ, зам. зав. каф. маркетинга фирмы, Лучший преподаватель-2014, Руководитель программы

11. Лебедев Александр Валерьевич, МВА, Лучший преподаватель-2017, 2018, Со-руководитель программы.

 

"Менеджмент в ритейле" - практикоориентированная программа, на которой действует принцип преподавания "практик+теоретик". Каждый предмет разбирается с точки зрения академической теории, а следом добавляется актуальный опыт практика из индустрии. Данный формат имеет свои ограничения, зачастую человек из академии незнаком с новинками бизнеса, а практику сложно освоить педагогическое мастерство. При этом на программе "Менеджмент в ритейле" удалось достичь синергии, при которой практики бизнеса освоили приёмы лекторов, а теоретики выполняют консалтинговые проекты по заказам компаний. Это сказалось на результатах, и студенты голосуют за Лучших!

Быть лучшим почетно и ответственно! Поэтому мы так горды, что более десяти лучших педагогов преподают на программе "Менеджмент в ритейле"! Качество преподавания переходит в качество обучения, а следовательно, в результаты наших студентов и достижения выпускников!

 

Поздравляем "Лучших преподавателей" и ждём новых абитуриентов, тем более что подать документы можно вплоть до 16 августа!

 Подробнее тут