• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Алексеенкова Елена Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Доцент
Андриасян Лилит Грачьяевна
Институт образования; Международная лаборатория оценки практик и инноваций в образовании: Стажер-исследователь; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Приглашенный преподаватель
Russian Media System (1-й курс, 3, 4 модуль)
Бурмакова Ольга Петровна
Факультет социальных наук; Центр административного обеспечения: Менеджер
Gender Politics in Russia (2-й курс, 1, 2 модуль)
Гайворонский Юрий Олегович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Parties and Elections in Russian Regions (2-й курс, 2 модуль)
Ди Пуппо Лили
Факультет социальных наук; Департамент социологии: Доцент
Дубров Дмитрий Игоревич
Центр социокультурных исследований: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент
Ершова Нина Владимировна
Институт анализа предприятий и рынков; Лаборатория "Эмпирический анализ предприятий и рынков в переходной экономике": Старший научный сотрудник
Business and State in Russia (1-й курс, 3, 4 модуль)
Зудина Анна Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Центр трудовых исследований: научный сотрудник
Иванов Евгений Александрович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория мониторинга рисков социально-политической дестабилизации: Младший научный сотрудник
Ильин Михаил Васильевич
Ординарный профессор
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор-исследователь
Исупова Ольга Генриховна
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: доцент; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Старший научный сотрудник
Казун Антон Павлович
Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Business and State in Russia (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кирия Илья Вадимович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна: Заместитель декана; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Руководитель департамента, Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2012

Russian Media System (1-й курс, 3, 4 модуль)
Козлов Владимир Александрович
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: доцент; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2017, 2016

Косалс Леонид Янович
Ординарный профессор
Лаборатория экономико-социологических исследований: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2019
Костерина Ирина Владимировна
Gender Politics in Russia (2-й курс, 1, 2 модуль)
Крикович Андрей
Факультет мировой экономики и мировой политики: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Леденева Алена Валерьевна
Факультет социальных наук: Приглашенный преподаватель
Лукьянов Григорий Валерьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра Института востоковедения РАН: Заместитель заведующего кафедрой, Старший преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Russia and the Muslim World (2-й курс, 1, 2 модуль)
Макаренко Борис Игоревич
Факультет социальных наук; Базовая кафедра Центра политических технологий: Профессор, Заведующий кафедрой; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018

Мальцев Артем Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Маркес Второй Израэл
Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: Научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017

Modern Political Science (1-й курс, 2, 3 модуль)
Нечай Валерий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Преподаватель
Russian Media System (1-й курс, 3, 4 модуль)
Попов Дмитрий Сергеевич
Лучший преподаватель – 2011
Порецкова Анастасия Анатольевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель; Факультет социальных наук; Научно-учебная лаборатория политико-психологических исследований: Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Research Seminar (1-й курс, 1-4 модуль)
Project Seminar (2-й курс, 1 модуль)
Project Seminar (1-й курс, 3, 4 модуль)
Пузанов Александр Сергеевич
Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: профессор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра экономики города и муниципального управления: Профессор, Заведующий кафедрой

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Modern Russian City and Life in a Megapolis (2-й курс, 1, 2 модуль)
Рагозина Софья Андреевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Russia and the Muslim World (2-й курс, 1, 2 модуль)
Розенберг Дина Яновна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Симонова Ольга Александровна
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2011

Скокова Юлия Аркадиевна
Институт прикладных политических исследований; Центр оценки общественных инициатив: Директор центра; Институт прикладных политических исследований; Научно-учебная лаборатория политических исследований: Младший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель
Civil Society in Contemporary Russia (1-й курс, 3 модуль)
Сойер Патрик Скотт
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
Modern Political Science (1-й курс, 2, 3 модуль)
Теплякова Мария Дмитриевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Приглашенный преподаватель
Russian Media System (1-й курс, 3, 4 модуль)
Фомин Иван Владленович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент
Research Seminar (2-й курс, 1-3 модуль)
Фрёлих Кристиан
Факультет социальных наук; Департамент социологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Civil Society in Contemporary Russia (1-й курс, 3 модуль)
Чепуренко Александр Юльевич
Ординарный профессор
Факультет социальных наук; Департамент социологии: Научный руководитель; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Профессор
Юмагузин Валерий Валерьевич
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: старший преподаватель; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Научно-учебная лаборатория социально-демографической политики: Научный сотрудник
Яковлев Андрей Александрович
Ординарный профессор
Институт анализа предприятий и рынков: Директор; Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: Директор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2015

Business and State in Russia (1-й курс, 3, 4 модуль)