• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Нейронауки об образовании: Дети с расстройством аутистического спектра: возникновение, симптомы и интервенции

Нейронауки об образовании: Дети с расстройством аутистического спектра: возникновение, симптомы и интервенции

27 октября 2023 состоялся семинар «Нейронауки об образовании» по теме «Дети с расстройством аутистического спектра: возникновение, симптомы и интервенции»

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

4 октября запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2023-2024 учебного года

Иллюстрация к новости: Междисциплинарный семинар «Нейронауки об образовании» открыл академический сезон 2023-2024 учебного года

Междисциплинарный семинар «Нейронауки об образовании» открыл академический сезон 2023-2024 учебного года

Студенты первого курса SOLA приняли участие в учебно-исследовательской экспедиции "Открой Россию заново" на Байкале

12-20 мая пять студентов первого курса магистерской программы "Обучение и оценивание как наука" приняли участие в образовательно-исследовательской экспедиции "Открываем Россию заново", целью которой стал анализ моделей школ и траекторий их выпускников.

Иллюстрация к новости: «Раннее приглашение»: планируйте поступление в магистратуру уже сейчас

«Раннее приглашение»: планируйте поступление в магистратуру уже сейчас

23 апреля в 12:00 мск пройдет вебинар с организаторами конкурса для студентов и выпускников «Раннее приглашение к поступлению». Участники узнают об особенностях проведения конкурса в 2023 году и смогут задать свои вопросы. Спешите зарегистрироваться на вебинар.

Иллюстрация к новости: 31 марта состоялся семинар «Нейронауки об образовании» на тему «Управление когнитивной нагрузкой при создании цифрового образовательного материала»

31 марта состоялся семинар «Нейронауки об образовании» на тему «Управление когнитивной нагрузкой при создании цифрового образовательного материала»

Иллюстрация к новости: Студентка 1 курса магистерской программы "Обучение и оценивание как наука" Анна Павлова ответила на 9 вопросов портала Skillbox о том, как генетика влияет на развитие и обучение детей

Студентка 1 курса магистерской программы "Обучение и оценивание как наука" Анна Павлова ответила на 9 вопросов портала Skillbox о том, как генетика влияет на развитие и обучение детей

Наследственность или воспитание, что же играет важную роль в формировании личности? Дискуссии по данному вопросу до сих пор не утихают, однако появление психогенетики заполнило многие пробелы в наших представлениях о развитии человека. Этой теме посвящена книга «Геномика поведения: детское развитие и образование» под редакцией Сергея Малых, Юлии Ковас и Дарьи Гайсиной, изданная Томским государственным университетом. На ее основе Анна Павлова отвечает на ряд дискуссионных вопросов по данной проблеме.

Иллюстрация к новости: 3 марта 2023 года состоялся семинар «Нейронауки об образовании» на тему «Диалог логопедических школ: Россия и Германия»

3 марта 2023 года состоялся семинар «Нейронауки об образовании» на тему «Диалог логопедических школ: Россия и Германия»

Иллюстрация к новости: 3 февраля 2023 года состоялся семинар «Нейронауки об образовании» на тему «Оценка гибких навыков у детей, имеющих нарушения внимания»

3 февраля 2023 года состоялся семинар «Нейронауки об образовании» на тему «Оценка гибких навыков у детей, имеющих нарушения внимания»

Докладчиками были: Анисимова Ольга – консультант Всемирного банка и ЮНИСЕФ в области оценивания в образовании, врач-психиатр
Авдеева Светлана – заведующая Лабораторией измерений новых конструктов и дизайна тестов, заместитель директора Центра психометрики и измерений в образовании Института образования НИУ ВШЭ, кандидат технических наук