• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Аналитика данных и прикладная статистика / Data Analytics and Social Statistics»

Восьмая международная летняя школа «Теория и методы сетевого анализа» TMSA-2017(II), Москва

Мероприятие завершено

Международная лаборатория прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ, организатор новой магистерской программы “Прикладная статистика с методами сетевого анализа”, приглашает всех заинтересованных участников на Восьмую летнюю школу “Основы сетевого анализа”.

По многочисленным просьбам вводного курса, цель школы заключается в представлении студентам основ теории и методов анализа социальных сетей (SNA) и демонстрации того, как сетевой подход может быть использован для объяснения и предсказания феноменов в широком спектре других прикладных дисциплин.

Школа содержит три независимых, но связанных друг с другом компонента:

  1. Теоретический: сетевая теория и теория сетей
  2. Методологический: методы анализа и программное обеспечение для анализа сетевых данных
  3. Прикладной: знания по теории и методологии, полученные в рамках освоения первых двух компонентов, используются в индивидуальной и групповой работе для разработки исследовательского проекта по областям интереса участников.

Основная цель школы заключается в том, чтобы помочь участникам, которые никогда не работали с сетевой теорией и методами, использовать интегрированный подход системного мышления для создания теоретически и методологически обоснованных исследовательских проектов. Конечным результатом работы на школе является подготовленный проект исследования, которое может быть завершено позднее. Участники получат три кредита ECTS за участие в курсе. Рабочий язык школы - английский.

Даты и место: 24-28 июля 2017, Москва, Россия

Требования к участникам

К участию в школе приглашаются исследователи и студенты, не имеющие опыта работы в области сетевого анализа, но заинтересованные в его использовании в своих областях изучения.


Преподаватели

Стэнли Вассерман, Университет Индианы, научный руководитель Международной лаборатории прикладного сетевого анализа, и Валентина Кускова, руководитель Лаборатории.


Подача заявок

Последний срок подачи заявки – 1 июля 2017 года. Для подачи заявки, пожалуйста, пройдите по ссылке. Пожалуйста, приложите ваше резюме и любые другие подходящие материалы (например, тезисы работ), чтобы мы могли лучше адаптировать ваш индивидуальный список чтения к вашим академическим интересам.

Стоимость курса и стипендии

Стоимость курса составляет 750 евро, включая обучение, все материалы (включая индивидуальные списки чтения, основанные на интересах учащихся), проживание и питание (кроме обеда). Ограниченное количество стипендий предоставляется первым зарегистрированным участникам.

Контакты

e-mail: anr@hse.ru