• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Аналитика данных и прикладная статистика / Data Analytics and Social Statistics»

Образование

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: 13-я летняя школа ANR-Lab "Сетевой анализ и современные методы принятия решений"

13-я летняя школа ANR-Lab "Сетевой анализ и современные методы принятия решений"

С 1 августа по 3 сентября прошла тринадцатая летняя школа Международной лаборатории прикладного сетевого анализа "Сетевой анализ и современные методы принятия решений", в которой приняли участие более 50 человек. Основой программы стали курсы "Введение в анализ социальных сетей", "Продвинутый анализ социальных сетей" и "Современные науки о принятии решений". Занятия вели профессоры из Любляны, Владимир Батагель и Люка Кронегер, а также сотрудники ANR-Lab Дина Яковлева и Дарья Мальцева.

Иллюстрация к новости: Единый трек обучения «магистратура-аспирантура» 2022

Единый трек обучения «магистратура-аспирантура» 2022

С 22 августа по 15 сентября принимаются заявки на Единый трек - 2022. Программа предусмотрена для магистрантов, поступивших на бюджетные места в 2022 году. Участие в конкурсе на поступление возможно только для магистрантов 1 курса.

Иллюстрация к новости: Выпуск MASNA 2020

Выпуск MASNA 2020

2 июля 2022 состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 4-го потока Магистерской программы “Прикладная статистика с методами сетевого анализа”.

Иллюстрация к новости: Приостановление набора на MASNA в 2022-2023

Приостановление набора на MASNA в 2022-2023

В условиях последних событий мы приняли решение не объявлять набор студентов на первый курс магистерской программы “Прикладная статистика с методами сетевого анализа” в 2022-2023 гг. Мы продолжим обучение студентов, переходящих на второй курс программы, и надеемся вновь открыть двери для первокурсников в 2023-2024 гг.

Иллюстрация к новости: Иван Климов – новый академический руководитель MASNA

Иван Климов – новый академический руководитель MASNA

С 1 июня академическим руководителем магистерской программы “Прикладная статистика с методами сетевого анализа” стал Иван Александрович Климов.

Иллюстрация к новости: Преподаватели «Прикладной статистики с методами сетевого анализа» получили благодарности от руководства университета

Преподаватели «Прикладной статистики с методами сетевого анализа» получили благодарности от руководства университета

24 декабря состоялось торжественное мероприятие в связи с 10-летним юбилеем проекта «Международные лаборатории», где преподаватели «Прикладной статистики с методами сетевого анализа» Дарья Мальцева, Дмитрий Зайцев и Григорий Хвацкий получили награды от руководства университета. 

Сотрудница ANR-Lab и студентка MASNA Алина Арсланова стала лауреатом конкурса НИРС 2021

Поздравляем Алину Арсланову и ее научного руководителя Валентину Кускову с победой в конкурсе НИРС в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года».

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .

Вебинар Rocket Science Club "Эффективные презентации"

19 октября прошел вебинар "Эффективные презентации".