• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Аналитика данных и прикладная статистика / Data Analytics and Social Statistics»

Тема «Достижения студентов»

Иллюстрация к новости: Выпускница MASNA поступила в Оксфорд!

Выпускница MASNA поступила в Оксфорд!

В этом году выпускница MASNA – Елизавета Черненко– поступила в Оксфорд!

Иллюстрация к новости: Проект студентов и выпускников MASNA “Аналитическая мастерская” был поддержан на факультетском этапе конкурса студенческих проектных групп!

Проект студентов и выпускников MASNA “Аналитическая мастерская” был поддержан на факультетском этапе конкурса студенческих проектных групп!

Иллюстрация к новости: Выпускники MASNA поступили в Аспирантскую школу по социологии НИУ ВШЭ!

Выпускники MASNA поступили в Аспирантскую школу по социологии НИУ ВШЭ!

В этом году сразу три выпускника MASNA стали аспирантами НИУ ВШЭ по направлению 22.00.01 «Теория, методология и история социологии». У каждого из них своя история и свой путь, но объединяет их одно – все они пришли к заветной цели. Поздравляем наших коллег!

Иллюстрация к новости: Студенты MASNA заняли первое место в международном конкурсе по анализу данных от Kaggle

Студенты MASNA заняли первое место в международном конкурсе по анализу данных от Kaggle

Учащиеся второго курса магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» Артем Волгин и Екатерина Мелианова обошли более ста команд-конкурентов из разных стран и заняли первое место в конкурсе DS4G: Environmental Insights Explorer, который проходил на платформе Kaggle.

Иллюстрация к новости: Студентов MASNA наградили дипломами победителей конкурса НИРС-2019

Студентов MASNA наградили дипломами победителей конкурса НИРС-2019

4 марта 2020 года в доме Дурасова в корпусе на Покровском бульваре состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям конкурса НИРС-2019, на которой наградили студентов магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» Екатерину Мелианову и Кирилла Лесных.

Иллюстрация к новости: Студент первого курса магистерской программы MASNA стал победителем интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на Первом канале

Студент первого курса магистерской программы MASNA стал победителем интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на Первом канале

Команда студента первого курса программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» Михаила Новоселова одержала победу в финале игры «Что? Где? Когда?», который состоялся 29 декабря 2019 года. Знатоки самой молодой команды клуба впервые за 5 лет выиграли финальную игру года.

Иллюстрация к новости: Наши студенты стали призерами международного конкурса по анализу данных от Kaggle

Наши студенты стали призерами международного конкурса по анализу данных от Kaggle

Магистранты второго курса программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» Екатерина Мелианова и Артем Волгин заняли второе место в международном конкурсе по анализу данных. На основе данных опроса 19 717 респондентов из 171 страны исследователи Вышки проанализировали сообщество обладателей PhD в области Data Science.

Иллюстрация к новости: ANR-Lab на международном воркшопе ARS'2019 в Салерно

ANR-Lab на международном воркшопе ARS'2019 в Салерно

29-31 октября в г. Салерно (Италия) прошел VII международный воркшоп по анализу социальных сетей. Темой воркшопа стали многослойные, многоуровневые и многомодальные сети. Несколько сотрудников лаборатории и студентов магистерской программы представили результаты своих исследований в рамках тематических сессий.

Иллюстрация к новости: Михаил Богданов - стипендиат Благотворительного фонда В. Потанина

Михаил Богданов - стипендиат Благотворительного фонда В. Потанина

Студент магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» стал Победителем стипендиального конкурса. Потанинскую стипендию он будет получать до конца своего обучения в магистратуре. Поздравляем Михаила и желаем ему дальнейших успехов!

Иллюстрация к новости: Проект «Лица Вышки» с нашей студенткой Еленой Бейлиной

Проект «Лица Вышки» с нашей студенткой Еленой Бейлиной

Студентка 2 курса магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа», Елена Бейлина, рассказывает в рамках проекта «Лица Вышки» о том, как всё успевать, как совместить академическую жизнь и работу в бизнесе, и почему участие в Научных боях стало для неё самым уникальным событием за последние 6 лет.