• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Аналитика данных и прикладная статистика / Data Analytics and Social Statistics»

Университетская жизнь

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Иллюстрация к новости: Выпускники НИУ ВШЭ стали призерами двух международных конкурсов по анализу данных

Выпускники НИУ ВШЭ стали призерами двух международных конкурсов по анализу данных

Екатерина Мелианова и Артем Волгин, окончившие магистерскую программу «Прикладная статистика с методами сетевого анализа», заняли второе место в конкурсах CDP: Unlocking Climate Solutions на платформе Kaggle и The COVID-19 Symptom Data Challenge. В состязании, посвященном анализу данных о коронавирусе, выпускники Высшей школы экономики обошли профессоров и студентов PhD-программ Политехнического университета Виргинии, Университета Вашингтона, Массачусетского технологического института и других зарубежных вузов.

Иллюстрация к новости: Проект студентов и выпускников MASNA “Аналитическая мастерская” был поддержан на факультетском этапе конкурса студенческих проектных групп!

Проект студентов и выпускников MASNA “Аналитическая мастерская” был поддержан на факультетском этапе конкурса студенческих проектных групп!

Иллюстрация к новости: Декан — выпускникам 2020

Декан — выпускникам 2020

Декан факультета социальных наук А.Ю. Мельвиль поздравляет и напутствует выпускников 2020 года.

Иллюстрация к новости: Михаил Богданов - стипендиат Благотворительного фонда В. Потанина

Михаил Богданов - стипендиат Благотворительного фонда В. Потанина

Студент магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» стал Победителем стипендиального конкурса. Потанинскую стипендию он будет получать до конца своего обучения в магистратуре. Поздравляем Михаила и желаем ему дальнейших успехов!

Иллюстрация к новости: Проект «Лица Вышки» с нашей студенткой Еленой Бейлиной

Проект «Лица Вышки» с нашей студенткой Еленой Бейлиной

Студентка 2 курса магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа», Елена Бейлина, рассказывает в рамках проекта «Лица Вышки» о том, как всё успевать, как совместить академическую жизнь и работу в бизнесе, и почему участие в Научных боях стало для неё самым уникальным событием за последние 6 лет.

Иллюстрация к новости: Елена Бейлина заслужила право участия в программе обмена с Университетом Гента

Елена Бейлина заслужила право участия в программе обмена с Университетом Гента

По итогам межфакультетского отбора на программу академической мобильности с Университетом Гента(Бельгия) право участия получила студентка 1 курса магистерской программы "Прикладная статистика с методами сетевого анализа", факультета социальных наук, Елена Бейлина.

Иллюстрация к новости: Елена Бейлина - стипендиатка Благотворительного фонда В. Потанина

Елена Бейлина - стипендиатка Благотворительного фонда В. Потанина

Студентка магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» стала Победительницей стипендиального конкурса. Потанинскую стипендию она будут получать до конца своего обучения в магистратуре. Поздравляем Елену и желаем ей дальнейших успехов!

Иллюстрация к новости: Наталья Краева заняла II место в конкурсе НИРС

Наталья Краева заняла II место в конкурсе НИРС

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Студентка первого курса магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» Наталья Краева заняла II место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов магистратуры и выпускников 2017 года».

Иллюстрация к новости: Елена Бейлина — лауреат именной стипендии НИУ ВШЭ имени В.А. Ядова

Елена Бейлина — лауреат именной стипендии НИУ ВШЭ имени В.А. Ядова

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил список получателей стипендий имени выдающихся ученых. Ими стали 16 студентов и аспирантов НИУ ВШЭ, среди стипендиатов — студентка 1 курса магистерской программы «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» Елена Бейлина.