• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
30
Март

Студенты и выпускники программы "Прикладная социальная психология" приняли участие в Летней школе Центра социокультурных исследований

Студенты и выпусники магистерской программы "Прикладная социальная психология" приняли участие в XII Летней школе Центра социокультурных исследований "Разработка дизайна кросс-культурного исследования"

Галлямова Альбина Аликовна

"Я очень благодарна Екатерине Бушиной за то, что она пригласила меня на эту летнюю школу. Для меня такой опыт был отличной возможностью соприкоснуться с научной средой, а также пообщаться со старшими коллегами. Школа была крайне информативна с методологической точки зрения. Однако не менее важна была работа   в группах, когда мы просто думали о темах будущих исследований. Также я была рада презентовать свою работу и получить обратную связь от коллег с разными сферами интересов. Очень здорово, что ЦСКИ предоставляет своим сотрудникам совместить приятное с полезным" - Галлямова Альбина, студентка программы "Прикладная социальная психология"

"Это был мой второй опыт участия в выездной летней школе. Как студент хочу отметить, что такие школы необходимы молодым ученым как для приобретения новых знаний, так и для общения с более опытными коллегами. Мне очень понравились содержание и структура курса о сетевом анализе. Несмотря на мои опасения, сетевой анализ оказался интересным методом, который можно приложить к нашим исследованиям. Особенно меня впечатлили возможности платформы Pajek визуализировать данные. Не могу не отметить лекцию Надежды Михайловны о социокультурном подходе в социальных исследованиях, которая задала темп работы на летней школе. Я была безумно рада встрече и общению с другими участниками школы! Надеюсь принять участие и в других летних школах ЦСКИ!" - Каримова Азхария, выпускница программы "Прикладная социальная психология"

"Участие в летней школе это в первую очередь возможность очно встретиться со своими преподавателями и одногруппникам, обсудить планы развития, поделиться своими идеями. Это отличная площадка, где каждый может представить свой проект для обсуждения и получить обратную связь от всех участников, как преподавателей, так и студентов. Это место силы, где каждый находит поддержку, место где рождаются новые идеи и перспективы. Летняя школа заряжает своей энергией, хочется продолжать заниматься и развиваться в выбранном направлении. Это время идей, обсуждений, знакомств и обучения. Я была очень рада принять участие и жду с нетерпением следующих встреч" - Блохина Виктория, выпускница программы "Прикладная социальная психология"

"XII летняя школа Центра социокультурных исследований прошла просто отлично. Было очень приятно вновь встретить друзей и коллег в формате оффлайн, что не так часто удавалось сделать из-за пандемии коронавируса. Также я был очень воодушевлен основной темой летней школы – сетевым анализом. Мне очень понравилось, как преподаватели объясняли материал, я узнал много новой и полезной информации и приобрел базовые навыки работы в специальной программе для анализа данных социальных сетей. Мне кажется очень важным расширять свой исследовательский инструментарий, потому что понимание того или иного метода и навык работы с ним открывает возможности для разработки новых дизайнов исследований и для проверки новых гипотез. Помимо сетевого анализа на школе обсуждались и другие важные темы: разрешение межгрупповых и межкультурных конфликтов, перспективные направления исследований в социальной психологии. Свободное от занятий время пролетало очень быстро – за интереснейшими беседами в кругу единомышленников и прогулками по уютному городу Звенигороду, где проходила школа в этом году. Летняя школа ЦСКИ – это мероприятие, на которое я всегда еду с большим удовольствием. Школа всегда полна ярких событий и дарит множество позитивных эмоций и воспоминаний, а также позволяет приобрести новые знания и компетенции" - Фейгин Александр, выпускник программы "Прикладная социальная психология"