• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: 28 октября состоялся Междисциплинарный семинар «Нейронауки об образовании» на тему «Читают или делают вид? Тестовые стратегии чтения обучающихся 4 класса»

28 октября состоялся Междисциплинарный семинар «Нейронауки об образовании» на тему «Читают или делают вид? Тестовые стратегии чтения обучающихся 4 класса»

Иллюстрация к новости: Междисциплинарный семинар «Нейронауки об образовании» открыл академический сезон 2022-2023

Междисциплинарный семинар «Нейронауки об образовании» открыл академический сезон 2022-2023

Иллюстрация к новости: Как работает мозг во время обучения? Лекция Ольги Сварник в рамках цикла встреч «A SOLAs: наедине с экспертом»

Как работает мозг во время обучения? Лекция Ольги Сварник в рамках цикла встреч «A SOLAs: наедине с экспертом»

2 июня 2022 состоялась третья встреча из цикла «A SOLAs: наедине с экспертом», где спикерами являются специалисты в области психометрики и нейронаук. 

Иллюстрация к новости: Студенты магистерской программы «Обучение и оценивание как наука» (SOLA) запустили проект «Flash-talks» по презентации дипломных исследований

Студенты магистерской программы «Обучение и оценивание как наука» (SOLA) запустили проект «Flash-talks» по презентации дипломных исследований

Исследовательская работа за первый год обучения представляется в формате «flash-talks». На презентацию дается не более 4 минут, за которые студент кратко объясняет аудитории, чем интересна тема его дипломной работы и какие результаты он планирует получить.

Междисциплинарный семинар «Нейронауки об образовании» завершил свой первый академический сезон лекцией главного редактора портала «Нейроновости» Алексея Паевского

8 июня 2022 года состоялось четвёртое заседание нового регулярного семинара НИУ ВШЭ «Нейронауки об образовании» на базе Института образования, Департамента психологии, Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, а также Центра языка и мозга.

Иллюстрация к новости: Профессия «психометрик»: 5 ролей в академии и бизнесе. Подводим итоги встречи «A SOLAs: наедине с Дмитрием Аббакумовым»

Профессия «психометрик»: 5 ролей в академии и бизнесе. Подводим итоги встречи «A SOLAs: наедине с Дмитрием Аббакумовым»

26 мая 2022 прошла вторая встреча из цикла «A SOLAs: наедине с экспертом». Традиционно приглашенными спикерами мероприятий являются специалисты из области психометрики и нейронаук.

Иллюстрация к новости: Состоялся третий междисциплинарный семинар НИУ ВШЭ «Нейронауки об образовании»

Состоялся третий междисциплинарный семинар НИУ ВШЭ «Нейронауки об образовании»

20 мая 2022 года состоялось третье заседание нового регулярного семинара НИУ ВШЭ «Нейронауки об образовании» на базе Института образования, Департамента психологии, Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, а также Центра языка и мозга.

Иллюстрация к новости: Состоялась первая встреча из серии A SOLAs: наедине с экспертом, Михаилом Свердловым

Состоялась первая встреча из серии A SOLAs: наедине с экспертом, Михаилом Свердловым

28 апреля 2022 студенты магистерской программы запустили цикл встреч A SOLAs: наедине с экспертом в области психометрики и нейронаук.

Иллюстрация к новости: Лекция Никиты Отставнова (Центр нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ) на тему «История исследований в области нейрообразования» в рамках нового регулярного семинара НИУ ВШЭ «Нейронауки в образовании»

Лекция Никиты Отставнова (Центр нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ) на тему «История исследований в области нейрообразования» в рамках нового регулярного семинара НИУ ВШЭ «Нейронауки в образовании»

22 апреля 2022 года состоялась лекция Никиты Отставнова (Центр нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ) на тему «История исследований в области нейрообразования» в рамках нового регулярного  семинара НИУ ВШЭ «Нейронауки в образовании»

Иллюстрация к новости: Состоялся первый междисциплинарный семинар НИУ ВШЭ «Нейронауки в образовании»

Состоялся первый междисциплинарный семинар НИУ ВШЭ «Нейронауки в образовании»

1 апреля 2022 состоялся первый междисциплинарный семинар НИУ ВШЭ «Нейронауки в образовании» при участии Института образования, Департамента психологии, Центра нейроэкономики и когнитивных исследований и Центра языка и мозга.