• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа ИСИЭЗ получила международную аккредитацию EPAS от Европейского фонда развития менеджмента

7 декабря Аккредитационный совет Европейского фонда развития менеджмента (EFMD) принял решение об аккредитации сроком на три года магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций».

Магистерская программа ИСИЭЗ получила международную аккредитацию EPAS от Европейского фонда развития менеджмента

Справочно: Европейский фонд развития менеджмента (EFMD) — крупнейшая в мире профессиональная ассоциация в сфере бизнеса и менеджмента — c 2005 года аккредитует бизнес-школы целиком, отдельные программы (European Programme Accreditation System — EPAS) или дистанционные программы и курсы. Система аккредитаций EFMD считается одной из самых престижных для организаций и программ высшего образования в сфере управления. Аккредитацию EPAS имеют более 100 образовательных программ в мире.

Образовательную программу ИСИЭЗ «Управление в сфере в сфере науки, технологий и инноваций» эксперты EFMD оценивали по нескольким ключевым показателям. Например, ее учебные курсы должны соответствовать последним тенденциям и требованиям рынка; предлагаемый набор знаний — обеспечивать отличные карьерные возможности как для выпускников, так и для студентов; уровень преподавания и состав двух образовательных групп по данному направлению  — отвечать стандартам ведущих мировых университетов.

Группа международных экспертов EFMD в дистанционном формате провела комплексную оценку качества образовательной программы, причем в контексте деятельности всего университета. В частности, эксперты опросили руководство университета и программы, сотрудников учебного офиса, преподавателей, выпускников, корпоративных партнеров и всех, кто обеспечивают Вышку информационными, библиотечными и иными ресурсами.

Майснер Дирк,
Академический руководитель магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций», заведующий Лабораторией экономики инноваций ИСИЭЗ

«Для нас большая честь получить аккредитацию. Она подтверждает наше полное соответствие мировым стандартам, что определенно дает ценное преимущество, в первую очередь, нашим студентам. Получение аккредитации — важный, но не окончательный этап в развитии программы. Мы продолжим ее усиливать, расширять сеть академических партнеров по всему миру, обновлять учебный план, чтобы поддерживать заданную планку и обеспечивать студентам все более высокое качество образования, которое позволит им строить блестящие карьеры».

Англоязычная магистерская программа «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» реализуется на базе Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с 2014 года. Программа отличается высокой международной направленностью, благодаря программе двойных дипломов с ведущими университетами Европы и Азии: Берлинским техническим университетом (50 выпускников), Туринским политехническим университетом и Сеульским национальным университетом (по 4 выпускника), Университетом Маастрихта (2 выпускника). Программы университетов-партнеров взаимно признают учебные планы друг друга, что положительно сказывается на качестве образования. За время обучения студентам доступна возможность проявить себя сразу по четырем направлениям: исследования, управление, проектирование и предпринимательство.