• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: «Наши выпускники запускают инновационные бизнесы и принимают научно обоснованные решения»

«Наши выпускники запускают инновационные бизнесы и принимают научно обоснованные решения»

Развитая сфера науки, технологий и инноваций служит опорой экономического роста и социального прогресса. Масштабные задачи и высокие зарплатные предложения подтверждают востребованность профессионалов, управляющих научно-технологическим и инновационным развитием. Как в Вышке готовят таких специалистов на англоязычной магистерской программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций», рассказывает руководитель департамента образовательных программ ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Анна Пикалова.

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Открыт прием документов на магистерскую программу «Управление в сфере науки, технологий и инноваций»

Открыт прием документов на магистерскую программу «Управление в сфере науки, технологий и инноваций»

21 июня 2021 года началась активная фаза приемной кампании НИУ ВШЭ. Управление в сфере науки, технологий и инноваций – одна из 185 магистерских программ, реализуемых университетом.

Иллюстрация к новости: Бюджетные места для иностранных абитуриентов магистратуры в 2021 году

Бюджетные места для иностранных абитуриентов магистратуры в 2021 году

Обновлена информация о количестве стипендий для обучения на образовательных программах магистратуры ВШЭ в следующем учебном году.

Иллюстрация к новости: Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: Лекции магистерских программ online для абитуриентов ВШЭ? Теперь это реальность!

Лекции магистерских программ online для абитуриентов ВШЭ? Теперь это реальность!

НИУ ВШЭ запускает программу «Class Experience» для международной аудитории. Подача заявок открыта с 22 октября и доступна для записи на онлайн-занятия всех кампусов ВШЭ в любое время

День открытых окон 2020

Так назвал День открытых дверей-2020 магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» один из ее преподавателей — заместитель директора Центра статистики и мониторинга науки и инноваций ИСИЭЗ Константин Фурсов. Встреча потенциальных абитуриентов и представителей программы состоялась по традиции в середине апреля, однако в текущих условиях впервые прошла в онлайн-формате.

Чеклист для тех, кто хочет управлять наукой

По итогам Дня открытых дверей магистерской программы ИСИЭЗ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» собрали о ней главное из ответов руководителей, преподавателей и партнеров. Этот список может послужить своего рода чеклистом для тех, кто рассматривает для себя карьеру в науке и готов возглавить процессы, связанные с передовыми исследованиями и разработками.

Иллюстрация к новости: Как в Вышке учат управлению наукой и инновациями

Как в Вышке учат управлению наукой и инновациями

17 апреля состоится день открытых дверей магистерской программы «Управление в сфере науки, технологии и инноваций». Как обучение здесь связано с практикой и какая карьера ждет выпускников, мы попросили рассказать Павла Бахтина, заместителя заведующего отделом информационно-аналитических систем ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, закончившего программу в 2016 году.

Где готовят экспертов в области науки, технологий и инноваций

Эксперт в области науки, технологий и инноваций —  это человек, который в инновационных, предпринимательских командах дополняет ученых и инженеров экономическими, юридическими, социологическими и управленческими знаниями. Эти специалисты уже широко востребованы в таких организациях, как Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, ОЭСР или Всемирный банк, и спрос на них будет только расти. Готовят их на магистерской программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций».