• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Кто получит компенсации на проживание за пределами студенческих общежитий

В Вышку поступают вопросы от студентов, участвовавших в конкурсе на получение субсидий для оплаты съемного жилья. Отвечаем на главные из них и разъясняем ситуацию.

Иллюстрация к новости: "Обучаясь на программе, ты можешь в полной мере ощутить себя новатором в исследовательском поле новых технологий, коммерциализации инноваций или концепции треугольника знаний. Здесь студент программы должен быть готов работать в условиях высокой степени неопределенности".

"Обучаясь на программе, ты можешь в полной мере ощутить себя новатором в исследовательском поле новых технологий, коммерциализации инноваций или концепции треугольника знаний. Здесь студент программы должен быть готов работать в условиях высокой степени неопределенности".

Магистерская программа в третий раз с момента основания поздравляет выпускников: в этом году степени магистра удостоились 35 студентов, из них 9 участников программы двух дипломов с Техническим университетом Берлина. Свои пожелания и поздравления выпускникам выразили академический руководитель магистерской программы Дирк Майснер, заместитель директора ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александр Соколов, начальник Департамента экономики и науки Посольства Германии Томас Граф, координатор программы двойных дипломов ТУ Берлин Ян Кратцер.

Иллюстрация к новости: Макулатура и инновации

Макулатура и инновации

В понедельник, 29 января, состоялась встреча с выпускницей магистратуры «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» НИУ ВШЭ Катериной Шипиловой — основательницей собственного зелёного бизнеса MK Service.

Иллюстрация к новости: Анастасия Нархова и Дмитрий Плеханов: о стажировке в ОЭСР, методе "learning–by–living" и "Моне Лизе"

Анастасия Нархова и Дмитрий Плеханов: о стажировке в ОЭСР, методе "learning–by–living" и "Моне Лизе"

Студенты 2 курса магистерской программы ИСИЭЗ делятся секретом, как попасть на стажировку мечты в ОЭСР на родине Мирабо, Гюго, Шампольона  и де Голля

Александр Чулок расскажет о глобальных технологических трендах на HSE Career Fair

10 ноября состоится крупнейшее карьерное событие университета для студентов и выпускников всех факультетов НИУ ВШЭ: HSE Career Fair. Во время проведения Ярмарки можно будет посетить лекцию «Глобальные технологические тренды: к чему надо быть готовым профессионалу 21 века», которую прочитает заместитель директора Форсайт-центра ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александр Чулок.

Вдохновитель экономики знаний

Первому проректору, директору Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Леониду Гохбергу исполнилось 55 лет. Искренне поздравляем!

Состоялся выбор лучшего преподавателя 2016 года студентами магистратуры Института статистических исследований и экономики знаний

Лучшим преподавателем был выбран Фурсов Константин Сергеевич, доцент Департамента образовательных программ Института статистических исследований и экономики знаний и руководитель курсов "Социальные исследования в области науки и технологий" и "Измерение науки, технологий и инноваций". 

Иллюстрация к новости: Обучение в Университете Бремена стало для меня ценным опытом!

Обучение в Университете Бремена стало для меня ценным опытом!

Студентка 2 курса магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Наталия Назаренко делится своими впечатлениями о программе студенческого обмена в Университете Бремена и рассказывает, почему культурный шок все-таки неизбежен.

Иллюстрация к новости: Взаимодействие поколений. Что мы теряем, если об этом не знаем?

Взаимодействие поколений. Что мы теряем, если об этом не знаем?

12 мая  мастер-класс  «Взаимодействие поколений. Что мы теряем, если об этом не знаем?»  для Клуба инноваторов НИУ ВШЭ провел руководитель проекта  «RuGenerations –Теория поколений в России» , заместитель генерального директора компании  Sherpa S Pro   Евгений Никонов.